Icona везет авто Vulcano за океан

Icona везет авто Vulcano за океанИтальяно-китайская автокомпания рассекретила мегакар с кузовом, который изготовлен из титана. Стоит также добавить, что машина получила от проектировщиков имя «Vulcano Titanium» (на фотоснимке) и довольно-таки стильный внешний вид.

Хотя самый последний факт удивления точно не вызывает, в связи с тем, что над дизайном работали проектировщики студии под названием «Cecomp» из итальянского города Турина. Отметим также, что спорткупе получило очень динамичный кузов с ромбовидным боковым остеклением и замысловатыми изгибами. Сайты во Всемирной cети предоставляют вашему вниманию в нынешнее время огромное количество товаров. Так, например, высококачественное здесь масло для тягача есть возможность приобрести по приемлемой цене.

Необходимо также сообщить и о том, что все панели кузова изготовлены из титана, что дало возможность уложить вес машины в 1/6 тыс. кг. В двигательном отделении «Vulcano» оказался «восьмикотловый» агрегат 6.2, который спроектирован на основе ДВС от модели под названием «Chevrolet Corvette Z06». В версии, изготовленной проектировщиками из Поднебесной, он имеет «табун» в 670 «коней», но это далеко не предел. По желанию заказчику инженеры форсировать могут этот мотор до 1 тыс. сил. Хотя, уже стоковая версия на покорение первой сотни тратит всего 2/8 секунды и набирает скоростной максимум в 354 км/ч.

К слову сказать, что живой показ мегакара произойдет уже в самое ближайшее время — на конкурсе в Пеббл-Бич (Калифорния). После живого показа сразу ожидается рыночный его выход. Со стоимостью «Icona» в данный момент только определяется. Напомним, что «Titanium» является уж не первым прототипом в модельном ряду «Vulcano». Так, весной позапрошлого года проектировщики презентовали пару гибридных модификаций — «H-Competizione» и «H-Turismo», каждая из которых была оценена приблизительно в 2 млн евро. Доберется ли вышеупомянутая новинка до рынка нашего государства, в нынешнее время пока остается неизвестным. Однако если предположить, что это в будущем все же произойдет, то этот мегакар придется по душе многим российским автолюбителям.