Самый быстрый спортивный автомобиль в мире

С самого детства автомобиль для мальчишек становиться неким материальным идеалом, о котором мечтают, которым восхищаются и владельцам которых завидуют. Мальчишек так же как и мужчин, автолюбителей и профессионалов, велосипедистов и пешеходов всех их волнует вопрос, какой же автомобиль самый быстрый в мире. Ведь каждый из нас хоть раз да играл в гонки на компьютерах, гонял на высокоскоростных болидах, автомобилях для ралли, суперкарах и многих других. Отсюда и рождается обывательский интерес к вопросу о самых быстрых авто.

Но для автокомпаний это не просто вопрос это вопрос чести, это “война”. Борьба за создание самого быстрого автомобиля идет со времен его появления, с каждым годом увеличивая заветные параметры км/ч.

И вот он наш герой SSC Ultimate Aero 6.3 V8 самый быстрый автомобиль в мире. Этого красавца производит компания Shelby Super Cars, которая находится в Америке. Данный автомобиль является спортивным и в нем всего два места, где соответственно разместится водитель и пассажир.

Технические характеристики

Время за которое автомобиль набирает скорость от нуля до сотни просто ошеломляет, и составляет 2.78 секунды. Максимальная скорость данного автомобиля составляет 443 км/ч, что просто поражает так как скорость первого автомобиля составляла всего лишь 16 км/ч. Этот суперкар имеет бензиновый турбированный двигатель и мощность его составляет 1183 л.с. По весу среди всех автомобилей нашего рекордсмена можно сравнить с пушинкой, так как его вес составляет всего лишь 1125 килограмм. Расход топлива на сотню составляет 40 литров, но это при условии если вы используете автомобиль для передвижения, а не для гонок.

При гоночных “потолковых” скоростях, которые превышают четыреста километров в час расход на 100 км. будет доходить до 100 литров. Стоит сказать, что объем бака составляет всего лишь 70 литров, поэтому если вздумаете погонять, то как бы это не парадоксально звучало, поездка от заправки до заправки вот что вас ждет. При максимальных скоростях шины не продержаться и часа, а точнее сотрутся за 50 минут. Питается этот автомобиль лучшим топливом бензином A-95.

Интересный момент: на поворотах водитель может испытать 1.5 g, если будет входит в него на высокой скорости.

Соперничество

Непосредственным соперником SSC Ultimate Aero 6.3 V8 является Bugatti Veyron. Ежегодно они тянут одеяло каждый сам на себя, при этом перенимая пальмовую ветвь победителя друг у друга, и этим заставляя совершенствовать свои авто. Но на данный момент SSC Ultimate Aero 6.3 V8 является непревзойденным рекордсменом.

О владельце

SSC Ultimate Aero 6.3 V8 не выпускается большими партиями, так как он финансово не практичный, т.е. не каждый сможет себе его позволить. Так как стоит он не дешево — шестьсот шестьдесят тысяч долларов. Если у владельца есть этот автомобиль это свидетельствует о его финансовом положении, да и статусе в обществе, а точнее в элите общества.

Новейшие технологии сделали свое дело — дизайн и интерьер автомобиля восхищают и притягивают взгляды. SSC Ultimate Aero 6.3 V8 это не просто автомобиль, суперкар, “рекордсмен”, это предмет роскоши, демонстрирующий вкус и стиль жизни своего владельца.

Смотреть видео: Самая быстрая машина в мире SSC Ultimate Aero TT Bugatti может отдыхать

Смотреть видео: SSC Ultimate Aero — рекорд Книги Гиннесса 412 км/ч

Смотреть видео: SSC Ultimate Aero TT — World Speed Record — REVS and Walkaround