Виртуальная примерка дисков на автомобиль

Очень часто бывает сложно представить, как кокой-либо диск будет смотреться на определенном автомобиле. Во всемирной паутине можно встретить множество конфигураторов для примерки дисков на автомобили, но количество дисков в них часто ограничено. Любому пользователю компьютера, с помощью редактора Adobe Photoshop под силу виртуальная примерка дисков на автомобиль своими собственными руками. Для этого необходимо иметь установленную программу Adobe Photoshop на компьютере и фотографию автомобиля. Открываем в программе фото автомобиля.

Обработка фотографии автомобиля

Первым делом необходимо скрыть диски, уже установленные на машине. Для этого выбираем кнопку инструменты фигур, далее выбираем эллипс с указанием черного цвета. Для точного закрытия дисков, необходимо представить прямоугольник с вписанным эллипсом. Эллипс растягивается из угла прямоугольника.

Скелет диска

Наиболее сложным этапом в нашей работе будет обработка фотографии диска перед наложением его на ваше авто. Для этого открываем фото диска и создаем необходимый уровень прозрачности. Затем, с помощью ластика и выделением необходимо области, очищаем фон и все лишние части, не относящиеся к диску. Обработанные поля должны иметь вид доски для шахмат. Снятие внутренней части диска желательно производить простыми линиями. Для этого поставьте точку с помощью ластика и переместите курсор по изображению. Зажмите Shift, сделайте следующую точку. После этого преобразуется линия, вдоль которой очистится рисунок. После получения диска его необходимо сохранить с разрешением .psd. Это будет ваше фото уже обработанного диска.

Наложение фотографий

Затем вернемся к подготовленному нами ранее изображению автомашины. Теперь остается только наложить фото, полученных нами дисков на машину. Поэтому, с помощью команды расположить перемещаем скелет диска на фотографию. Далее размещаем изображение диска наиболее подходящим для нас образом, при этом меняя его размеры и положение.

Для фиксации картинки необходимо воспользоваться кнопкой мыши на фотографию диска и выбрать команду поместить. При ярко выраженной поверхности диска, т.е. нет совпадения с фотографией автомобиля, диск можно перевернуть с помощью команды Flip Horizontal, имеющейся во вложенном меню. Эту же операцию повторяем и с другим диском. Примерка завершена. При желании можно сохранить на память полученный результат или для дальнейшего сравнения его с другими дисками для вашего автомобиля.