Что можно найти в городах России?

Отдых в России

Россия — это страна, которая поражает своим колоритом и стоит того, чтобы быть исследуемой. Рассмотрим 3 интересные позиции на ее территории.

1. Крым

С недавних времён находящийся в составе России, Крым успел стать излюбленным курортом многих граждан нашей страны. Тёплая морская вода, превосходное вино, свежие фрукты, колоритная кухня — всё это привлекает массу отдыхающих, но помимо этого полуостров богат неповторимой природой, целебными водами и т.д. Пляжная полоса Крыма протянулась на 517 км. В основном, многие из них галечные или мелко — галечные. При этом не важно, в какой части Крыма Вы остановились, практически в каждом городе можно купить экскурсию в любой уголок этого живописного острова. Может быть и так, что Вам хочется самостоятельно путешествовать и открывать природу Крыма. В этом случае Вам обязательно посетить вершину Ай-Петри, с которой открывается захватывающий дух пейзаж; покорить гору Аю-Даг, что под силу даже не профессионалку в сфере альпинизма; искупаться в бухте восхитительного мыса Фиолента.

2. Калининград

Красота и пропитанный стариной и воздух пленят. Если Вы не ищете пассивного отдыха, то можете активно ездить по экскурсиям, вариантов огромное количество. В прошлом город назывался «Кёнигсберг», ибо находится на границе Германии, частью которой был до конца 2-ой мировой войны. Это единственный русский город в европейском стиле, который находится не близко от границ основной территории РФ.

3. Ярославль

Узнать, куда можно сходить в Ярославле подскажет портал «Туристер». Основа данного региона – лечебные минеральные источники, целебные грязи и уникальные природные условия. Тут располагаются специальные рекреационные комплексы республики, поэтому многие тут проходя санитарное лечение и оздоровление. И именно Ярославль является отличным местом, чтобы там провести летние каникулы с семьей. Ведь вот закончился учебный год, дети свободны, а родители в отпуске. Все устали из-за этой суеты и нужно хорошо расслабиться. И зарождается мысль куда следует поехать на отдых. В основном это Турция или Египет, известные курорты за рубежом, но у многих на это нет денег. Так что же делать? Не отчаивайтесь есть много идей, стоит лишь поразмышлять. Ведь есть отличное место в виде города-курорта Ярославль.

Как видите, Россия — это страна, которая поражает своим колоритом и стоит того, чтобы быть исследуемой.