Путешествие в Казань

В статье кратко описывается отдых в России по видам с примерами. Статья о том, как провести весенне-летние праздники. Бюджетные и дорогие варианты для домашнего отдыха и путешествий.
Далеко не всем россиянам по карману отдых за границей. Но не стоит расстраиваться и ограничивать себя местным озером или парком. Свой отпуск можно провести более продуктивно и полезно, отдыхая у нас в стране. Вот самые главные преимущества отдыха в России для россиян:

  1. Отсутствие бумажной волокиты (оформление загранпаспорта и визы не нужно).
  2. Не придется преодолевать страх полета в самолете, если причина только в этом, куда комфортнее и ближе познакомиться с историей и красотами России на автомобиле или поезде.

Особо популярным направлением среди жителей столицы РФ является железнодорожное направление Москва-Казань. Расстояние между этими двумя городами составляет 918 км. Поездка на этом поезде отнимет у вас не малых 12 часов. Однако сама дорога обустроена на высоком уровне и поезд не будет испытывать проблем в пути. Вы можете заказать место в вагоне с полным комфортом, а можете сэкономить и поехать на эконом-месте. Детальнее о поездке Москва-Казань вы можете узнать на сайте https://www.tourister.ru/tips/5469.

Казанское ханство

Казанское ханство выделилось в 1438 году из состава Золотой Орды на территории бывшей Волжско-Камской Булгарии, от Вятки до Волги, от Оки до Камы и устья Белой. Высшая государственная власть принадлежала хану. Основателем династии казанских ханов был Улу-Мухаммед, способный правитель и военачальник, сыграл большую роль в его становлении.

Майские и летние праздники – для многих долгожданная пора. Погода в этот период обычно уже солнечная и теплая, самое время выбраться из дома и насладиться новыми впечатлениями. Существует масса способов провести эти длинные выходные. Планы на отдых зависят не только от личных предпочтений, но и от финансовых возможностей. Самым востребованным городом среди туристов отечественных и иностранных является город Казань. Сюда ездит большой поток людей на поезде, летит на самолете, добирается сам на автомобиле.