СТО по ремонту и обслуживанию Хонда в Москве

Выбор качественного и надежного автосервиса является одной из главных задач, с решением которой сталкивается практически любой автовладелец. Как показывает многолетняя практика и опыт водителей со стажем, решить так просто данный вопрос не получается.

Разновидности автосервисов

Все автосервисы можно разделить на три основные категории: официальные дилерские автосервисы, независимые автосервисы и гаражные автомастерские.Официальные дилерские автосервисы Дилерские автосервисы – официальные филиалы или представили компаний-производителей автомобилей, предоставляющие услуги по обслуживанию и ремонту транспортных средств. Официальные дилеры в обязательном порядке проходят аккредитацию.

Проще говоря, дилерский Хонда сервис в Москве предоставляет наиболее качественные и надежные услуги. Объясняется это наличием современного оборудования и технической базой, соответствующей мировым стандартам. Вполне естественно, что покупка сертифицированных заводских деталей и обслуживание будет стоить намного дороже. Однако для постоянных клиентов предусмотрены дисконтные программы, благодаря которым можно сэкономить денежные средства во время прохождения ТО.

Однако все официальные дилеры, судя по многолетней практике и отзывам автовладельцев, страдают одним недостатком: в большинстве случаев негативные эмоции при обращении.Независимые автосервисы Независимые автосервисы в большинстве случаев предоставляют свои услуги разным категориям клиентов. Как правило, постоянных клиентов у них не бывает, в связи с чем такие сервисы стараются привлечь владельцев авто разными акциями и скидками.Стоимость услуг таких сервисов может весьма приятно удивить.

Как правило, цены на ремонтные работы здесь гораздо ниже, чем в официальных сервисах, но выше по сравнению с частными мастерскими. Помимо этого, СТО в Москве дает гарантию на проведенные работы.По своей сути специализированные автосервисы представляют собой независимые мастерские с одним отличием – они могут предоставлять узкоспециализированные услуги.

Проще говоря, независимые сервисы могут проводить все работы по ремонту и обслуживанию транспортных средств, в то время как специализированные сервисы выполняют только один вид работ – например, устранение конкретной проблемы, работы с отдельными марками автомобилей. Гаражные автомастерские Данный тип автосервисов представляет собой частные мастерские, оказывающие различные услуги за небольшую цену. Качество работ, конечно, оставляет желать лучшего, однако можно встретить действительно отличных мастеров.