Аренда автобуса в Москве

Аренда автомобиля объединяет в себе преимущества услуг такси и владения личным автотранспортом. Главное – найти надежную прокатную контору и быть внимательным при заключении договора.

«Любой каприз за ваши деньги»

Краткие поездки или длительные путешествия на арендованных автомобилях – распространенная мировая практика. В целом по России этот рынок услуг пока не развит, в столице же ситуация лучше. В настоящее время в Москве работает около 200 компаний, которые предлагают различные аренды автобуса в Москве.

Парк автомобилей, которые можно арендовать, довольно обширен: это легковые и грузовые машины разных классов стоимости. Найти подходящую компанию и заказать услугу обычно можно через интернет.

Существуют специализированные сайты, публикующие предложения разных компаний, предоставляющих авто на прокат.

Шикарно жить не запретишь или аренда автомобиля с водителем

В условиях, когда требуется машина, а самостоятельно сесть за руль нет возможности, услуга аренды авто с водителем незаменима. Она дает все преимущества частного транспорта, избавляя клиента от проблем с документацией и ответственности за автомобиль. Кроме того, услуги личного водителя – это престижно. Аренда автомобиля с водителем поможет вам в организации праздников и других мероприятий, создании имиджа, планировании своего времени в командировках и деловых поездках.

Условия аренды

Оплата аренды автомобиля с водителем обычно почасовая. Минимальный срок аренды – 1 час. Если вам нужна услуга на время менее трех часов, тариф бывает чуть выше. Также важно, будет ли автомобиль использоваться только на территории Москвы и области или предполагаются более дальние поездки. Автомобиль подается в удобное вам место в назначенное время.

Аренда автомобиля без водителя или хозяин-барин

Водить автомобиль самостоятельно – это больше ответственности, но и больше свободы. Как правило, автомобиль без водителя берется в аренду минимум на один день.

Условия аренды физическим лицом

Чтобы взять автомобиль в аренду без водителя, потребуются паспорта и водительские удостоверения всех, кто собирается его водить в рамках заключенного договора. При оформлении договора обычно требуется внести залог за автомобиль – наличными или кредитной картой. Размер залога будет зависеть от марки автомобиля, условий его выдачи и возврата. Также обязательно оформляется страховка. Зачастую основным условием, предъявляемым арендатору авто эконом и стандарт-классов является возраст (обычно не моложе 21 года) и опыт вождения (не менее 2 лет). В случае проката минивэна или автомобиля бизнес-класса требования бывают чуть жестче: возраст – более 25 лет, стаж вождения – от 5 лет. Это – что касается физических лиц-арендаторов.

Условия аренды юридическим лицом

Юридические лица, желающие арендовать авто для трансферов, пресс-конференций, выставок, деловых встреч и т.д., предоставляют более широкий пакет документов, среди которых копия свидетельства о регистрации юрлица; копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; карточка учета основных сведений; доверенность на право подписания договоров аренды автомобилей и актов приема-передачи автомобилей; чеки на оплату аренды. Дополнительный водитель обычно вписывается в документы бесплатно, но для этого фирме необходимо также предоставить его паспорт и водительское удостоверение. Следует отметить, что аренда автомобиля, особенно долгосрочная, не требует прохождения ТО, оформления ОСАГО и КАСКО, так как они уже включаются в стоимость, а техобслуживание автомобиля лежит в зоне ответственности компании-арендодателя. Пробег по Москве и области обычно не лимитируется.