Мужская косметика

Мужская косметика. Особенности использования уходовой косметики для мужчин разных возрастов.

Многие мужчины в наше время задаются вопросом – должны ли они использовать уходовую косметику? Ведь на протяжении многих лет считалось, что косметические средства нужны исключительно женщинам. К счастью, времена меняются, и современные мужчины понимают, что использовать средства для ухода за кожей не только не зазорно, но и необходимо. Записаться на сеансы уходовой процедуры вы можете на сайте одной из ваших клиник в городе. Сегодня киевские новости часто говорят про открытие различных салонов красоты.

В период полового созревания на коже лица у юных мужчин часто появляется большое количество угревых высыпаний. В большинстве случаев проблему может уменьшить или полностью решить качественное средство для умывания – оно поможет очистить кожу от лишнего сала и бороться с закупоренностью пор. Важно, чтобы в составе средства были сера или цинк.

После 20-ти лет, когда содержание гормонов в крови приходит в норму, можно перейти на стандартные средства для умывания. В идеале к ним должен добавиться хороший увлажняющий крем, который защитит кожу от преждевременного старения. Ну, и конечно, важно иметь в своем арсенале качественные средства для бритья и после бритья — они должны быть одной марки. При бритье снимается поверхностный слой кожи, и кожа остается беззащитной перед микробами – именно поэтому использование лосьона после бритья особенно важно.

После 40 лет количество тестостерона у мужчин начинает постепенно снижаться. Кожа теряет упругость, появляются морщины. Если в это время не начать активно использовать средства антивозрастного ухода – уже к 50-ти годам мужчина будет выглядеть значительно старше своих лет.

Отдельно следует сказать об уходе за мужской кожей в зимнее время. Из-за постоянного бритья и использования агрессивных лосьонов после бритья мужская кожа становится более тонкой и сухой. На морозе она краснеет и становится подвержена различным аллергиям. Чтобы избежать подобных проблем, нужно пользоваться жирными питательными кремами.

Летом необходимо использовать крем с УФ защитой. Благодаря постоянному бритью, поверхностный слой кожи истончается — поэтому мужская кожа даже больше, чем женская, подвержена агрессивному влиянию солнца.