Обменка Харьков: актуальный курс валют

С началом летнего туристического сезона многие последователи спрашивают мистера Трифти о его предложениях о том, как сэкономить деньги при обмене валюты.

Основы: как обменники зарабатывают деньги

Обменные пункты зарабатывают деньги несколькими различными способами — (1) через обменный курс, который они взимают с потребителей (обычно путем разметки обменного курса, который они взимают с потребителей, чтобы включить маржу прибыли) или (2) взимая плату (и, чаще всего, , обе). Обменка Харьков предлагает выгодный обмен валют Харьков. Если вы искали самый лучший курс валют в Харькове, то не стоит выискивать выгодный курс валют Харьков на черном рынке, ибо в Харькове обменка obmenka.kharkov.ua готова вам продать евро и доллары или же выкупить их взамен на гривны по самому лучшему курсу.

Было опубликовано несколько отдельных исследований, в которых рассматриваются различия в обменном курсе, скажем, между обменом валюты в вашем местном банке и списанием покупки в иностранной валюте с вашей кредитной карты. Для тех из вас, кто склонен к учебе, не стесняйтесь искать в Интернете и потратить несколько часов на изучение этих исследований. Для всех остальных мистер Трифти здесь, чтобы избавить вас от неприятностей и привести вас к сути.

Рекомендации для повседневного путешествия

Минимизируйте твердую валюту и максимизируйте пластик.

То есть, если вы не хотите начать коллекцию монет со всеми оставшимися изменениями. И, если да, пожалуйста, свяжитесь с миссис Трифти — она ​​долго искала покупателя для ассортимента мистера Трифти оставшихся монет и валют. Помимо минимизации остатков монет и валюты, вы вряд ли получите конкурентоспособный курс при обмене денег в местных банках, киосках и других физических, специальных пунктах обмена валют. И, шучу в сторону, из соображений личной безопасности г-н Трифти рекомендует не носить с собой большое количество твердой валюты в чужой стране.

Кредитные карты, дебетовые карты с предоплатой и банкоматные карты — ваш лучший выбор для конкурентоспособного обменного курса, но будьте осторожны, чтобы сэкономленные вами деньги на обменном курсе не съедались комиссионными.

Кредитные карты — используйте карту без комиссии за конвертацию иностранной валюты.

Большинство кредитных карт взимают плату за конвертацию иностранной валюты за любую покупку, совершенную в иностранной валюте. Многие из кредитных карт, которые отказываются от платы за конвертацию иностранной валюты, взимают ежегодную плату. Г-н Трифти определил несколько карт, которые не взимают годовой сбор и не взимают комиссию за конвертацию иностранной валюты , а также предоставляют денежные вознаграждения — нажмите здесь, чтобы просмотреть список.

Для путешествий в США рассмотрите кредитную карту в долларах США.

Для людей, которые часто путешествуют в США, а также получают доход в долларах США, возможно, стоит изучить кредитную карту в долларах США. Мы описываем варианты, доступные для канадцев, в том числе кредитные карты с ежегодными скидками, в нашей статье о банковских счетах в долларах США и кредитных картах для канадцев .

Банкоматы и предоплаченные дебетовые карты.

Использование вашей обычной карты банкомата за пределами Канады — это вариант, который стоит изучить, поскольку вы получите конкурентоспособный обменный курс; однако деньги, которые вы экономите на обменном курсе, вполне могут быть потрачены на комиссионные сборы за транзакции — если вы это сделаете, очень внимательно проверьте условия соглашения по вашему счету — или, что еще лучше, загляните в карту STACK .

СТЕК Карта.

STACK, Toronto fintech, выпустила STACK Card — предоплаченную, многоразовую дебетовую карту Mastercard, которая принимается везде, где принимается Mastercard.

Карта STACK имеет несколько привлекательных особенностей — в первую очередь, никаких комиссий (т.е. никаких комиссий за конвертацию иностранной валюты, никаких комиссий при снятии денег в банкомате или использовании их в точках продаж, никаких комиссий за управление счетами любого типа), плюс мгновенное вознаграждение за возврат денег у растущего числа розничных партнеров.

Карта STACK является хорошей альтернативой или дополнением к кредитной карте, поскольку проверка кредитоспособности не требуется, она доступна в кратчайшие сроки, и, в отличие от кредитной карты, вы можете использовать ее для снятия средств в банкомате без уплаты комиссии.