Фаза луны сегодня. Что нам расскажет лунный календарь?

Сияющая новинка высокого ювелирного дома искусств — элитные часы под названием Velvet Ribbon сияют, да так сильно, что который час на них разглядеть сложно. Платиновый каркас и браслет усыпан бриллиантами багетной огранки. Эти гордые часы носят на себе клеймо утонченного мастера — знак швейцарского отличия. Но эти часы могут похвастаться не только тонкой ювелирной отделкой из россыпи великолепных бриллиантов – в них имеется встроенный индикатор фаз Луны.

Лунный календарь способен преобразить любой классический монохром в интересную задумку с усложнением. Крошечный синий эмалевый или сапфировый диск с изображением сияющей Луны и созвездий вращается, отображая лунный цикл. На верхней части циферблата часов французского Ювелирного дома Cartier Луна и Солнце движутся друг за другом от заката до рассвета, а в нижней части стрелка указывает на фазы Луны, символы которой выполнены из бриллиантов и сапфиров. Молодая часовая мануфактура F.P. Journe показывает как бы эксцентричные, но, всегда, элегантные часы, циферблат которых также украсил индикатор лунных фаз.

Для женщин так же большой подарок, но в миниатюре. «Ретроотика часовых гуру». Часовые мастера, не сговариваясь, обратились к наследию эпохи арт-деко. Изящные женские часики позаимствовали у своих винтажных коллег-предшественников чистые геометричные линии, контрастное сочетание черного цвета с розовым золотом и бриллиантами. Гипнотические, овальные или строгие часы прямоугольной формы, созданные еще в 70-х годах прошлого века и представленные в новой золотой версии, — эти часы неподвластны времени, хотя и показывают его с непревзойденной точностью.

Быть может, дружбы между мужчиной и женщиной не существует, но вот с мужскими часами запястья ладят прекрасно. Любимые представителями обоих полов новая линия циферблатов помимо узнаваемого дизайна оснащены функцией GMT, индикаторами даты и запаса хода. Для поклонников автогонок есть специальный хронограф, названный в честь знаменитой модели автомобиля Shelby — Cobra, циферблат этих часов напоминает панель управления в автомобиле, а на секундной стрелке нанесен логотип Cobra.