Автомобильная химия. Омыватели, масла, антифриз

Расходы на автомобиль

Перед покупкой автомобиля, будет полезно задуматься, сможете ли вы осилить и нести ту тяготу материальных расходов, которая ляжет на вас после столь грандиозного события. Ведь владение автомобилем, это не только свобода, легкость и комфортность передвижения, а и большая ответственность и материальные затраты. Мнение, сформировавшиеся в современном мире, об автомобилях как средстве передвижения, все же, в каком-то смысле, он остается роскошью.

Материальные затраты, на приобретение и содержание автомобиля, складываются из его цены, стоимости потребляемого топлива, масел, технических жидкостей. Рекомендуем вам покупать масла и автомобильную химию в интернет-магазине Колорпост. Также, к основному расходу стоит прибавить покупку или аренду гаража, места стоянки. Статьи расходов можно разделить на капитальные, требующие, единовременного вклада денежных средств, и эксплуатационные, которые распределяются на длительное время.

К капитальным расходам можно отнести стоимость покупаемого автомобиля и гаража. Все остальные расходы можно отнести к эксплуатационным. Цены на автомобили устанавливаются заводами-изготовителями и их дилерами. Они зависит от класса автомобиля. Приобретение гаража или оплата аренды стоянки в городе большая проблема. Хранение автомобиля во дворе дома, где проживает владелец, сопряжено со многими трудностями и неудобствами. Поэтому эта мера может рассматриваться как вынужденная и временная.

Эксплуатационные расходы на автомобиль складывается из затрат отнесенных к пробегу автомобиля. Это затраты на приобретение топлива и техническое обслуживание автомобиля. Затраты на топливо составляет небольшую долю от всех перечисленных. Расходы на техническое обслуживание, включают стоимость приобретения эксплуатационных материалов, таких как масло, тосол, антифриз и тормозная жидкость. Если техническое обслуживание проводить собственными силами то расходы можно уменьшить на пятьдесят, семьдесят процентов. Расходы на текущий ремонт включают траты на покупку отдельных деталей автомобиля. При отсутствии аварий в течение первых ста тысяч километров пробега эти траты невелики. При пробеге свыше указанного срока бюджет текущего ремонта, резко возрастает.

Дополнительные расходы включают обязательное страхование, к примеру ОСАГО и ежегодный налог. На практике, расходы на содержание автомобиля составляют пятьдесят процентов от стоимости транспортного средства.

Мы верим и надеемся, что эта статья поможет вам, принять обдуманное и взвешенное решение.