Берегите свое здоровье! Покупка таблеток и медикаментов в онлайн-аптеке

Антибиотики широкого спектра действия в таблетках

Инфекции бактериального происхождения преследуют людей всю жизнь. Разные микробы вызывают различные воспалительные процессы во всех системах организма человека. Довольно часто вид бактерий невозможно узнать, даже при четкой картине заболевания. Особенно трудно сделать это в амбулаторных условиях, на микроорганизмы нужно влиять сразу после их появления. Больные применяют антибиотики в таблетках. Подробное описание можно прочитать здесь https://apteka-ds.com.ua/.

Применение лекарственных препаратов

Антибиотики губительно влияют на возбудителей болезни. Существует множество различных антибиотиков, самыми эффективными являются:

  • Рифампицин является антибиотикопрм широкого спектра действия. Это достаточно эффективное средство при борьбе с делящимися бактериями. Применение препарата ограниченное потому, что это лекарственное средство считается антибиотиком резерва. Этот препарат применяется довольно часто при лечении туберкулеза. Не рекомендуется применять лекарственное средство беременным женщинам и детям в возрасте до года. Препарат является достаточно токсичным и довольно часто может вызвать нежелательную реакцию. Наиболее распространенными являются такие побочные эффекты:
  1. Нарушение зрения.
  2. Анемия.
  3. Тошнота.
  4. Рвотный рефлекс.
  5. Аллергия.
  • Левофлоксацин – это средство, антибактериального характера широкого спектра действия. Лекарственный препарат довольно эффективный при болезнях дыхательных путей, а также при пневмониях. Необходимо применять средство до двух недель. Не рекомендуется использовать при вынашивании ребенка и грудном вскармливании. Препарат эффективно влияет на множество бактерий и по-разному воздействует на них.
  • Цефуроксима аксетил является антибиотиком широкого спектра работы. Он воздействует на бактерии блокадой. Лекарство эффективно влияет на анаэробоные бактерии, а также клостридии. Такие препараты и их аналоги выписывают при таких заболеваниях:
  1. Гонорея.
  2. Раны и пролежни, которые имеют инфекцию.
  3. Инфекции влагалища.

Препарат применяется внутрь, оптимальной дозой для взрослого человека является прием лекарства 2 разы в день. Употреблять препарат необходимо не меньше, чем 7 дней. Этот антибиотик не рекомендуется применять людям, которые очень чувствительны к нему. Разрешено применять во время вынашивания ребенка и при грудном вскармливании. Нужно принимать его осторожно, особенно детям и пациентам, у которых ярко выражены болезни кишечника. Препарат может вызывать такие побочные эффекты:

  1. Повышенная сонливость.
  2. Тошнота.
  3. Диарея.
  4. Поражение почек.
  5. Понижения уровня гемоглобина.
  6. Аллергия.
  • Амоксициллин. Этот препарат состоит из полусинтетического пенициллина, который широко воздействует на микроорганизмы. Он способствует разрушению соединению белка в клетках бактерий, который нужен для строения молекул белков. Результатом применения препарата, бактерии не могут делиться и быстро разрушается. Бактерии, которые гибнут под действиями средств лекарственного препарата: стрептококки, кишечная палочка, хеликобактер. Антибиотик необходимо использовать внутрь два раза в сутки по 1.5 грамма. Разрешается употреблять детям с рождения, а также женщинам в положении. Доза для ребенка рассчитывается исходя из возраста и веса ребенка. Лечение проводиться  от 5 до 14 дней. Не рекомендуется принимать при плохой переносимости пенициллина и вирусных заболеваниях. Главные побочные проявления имеют не сильный характер. Может вызвать тошноту, диарею, а также аллергию.