Кредит и деньги на карту в Полтаве

Банки Украины предупреждают, что в последнее время участились инциденты с пропажей денег на карточках. Участились случаи появления так называемых скиммеров – это устройства, которые позволяют копировать информацию с карточек. Украинская межбанковская ассоциация членов платежных систем «ЕМА» сообщает, что за 2017 год было выявлено 246 скиммеров, а это в 3,4 раза больше, чем в прошлом.Охотники за карточками – это не только украинцы. Появились еще и гастролеры из Румынии и Болгарии. Деньги со счетов исчезают не только у жителей столицы, но во всех крупных городах Украины, особенно в Одессе, Николаеве и Херсоне. Такие случаи не наблюдаются с картами. Как правило, грабят состоятельных банковских клиентов, но не брезгуют и обычными трудящимися. Кредит в Полтаве сейчас получить проще простого, но не за счет банковских организаций, а благодаря финансовой компании Zaymem, которая выдает деньги на карту по выгодным условиям.

Классический прием такого грабежа, это считывание сведений о карте при помощи специальной накладки на клавиатуру и приемник карты. Дальше пластик подделывают и снимают деньги. Еще один способ – установка заглушки, обычно, в виде приклееного скотча на ту щель банкомата, где получают деньги. Тогда человек не может взять деньги и уходит, оставляя их мошеннику. Есть еще и такой вариант, как грабеж самого банкомата. Ему посылают электронный импульс, и он выдает деньги.

Расследовать подобные дела крайне тяжело, поскольку сложно доказать факт мошенничества, особенно во втором случае. Но сами банки тоже активизировали свою деятельность. Они будут более тщательно следить за картами своих клиентов и при малейшем подозрении на мошенничество, карты будут блокироваться. Некоторые банки объявляют награду тем, кто нашел накладки или заглушки в банкоматах.

Специалисты советуют во избежание подобных эксцессов быть крайне внимательными при работе с банкоматами. Также владельцам карт не помешает раз в месяц менять ПИН-код на карте. Но самый надежный вариант борьбы со скиммерами – это перевыпуск карты. Можно вместо пластиковой карточки с магнитной полоской поменять на карту с чипом. Чипы еще ни разу нигде не взламывали.