Получение прав в Испании в автошколе

​Эта страна привлекает тысячи наших граждан. Кто-то ездит на отдых, другие – к родственникам, третьи – на работу. Мы поговорим про самостоятельное путешествие в Испанию, а точнее о его юридической и документальной стороне. Ведь в этом вопросе есть немало тонкостей, которых многие просто не знают.

Отдых в Испании: приятное исключение и упрощенные правила въезда

Как вы знаете, россияне могут въезжать в страны Европы по биометрическому паспорту с оформлением визы. Но такая возможность касается только трех видов поездок:

  • на лечение;
  • на отдых;
  • с целью посещения родственников.

Отдых в Испании наверняка запомниться, и вы захотите вернуться. Многие организуют свое второе и последующие путешествия самостоятельно. Если вы легко ориентируетесь в малознакомых условиях, такой вариант отдыха станет удобным и интересным.

Другие поездки: работа, учеба и прочее

Для многих людей первая поездка в эту страну меняет жизни. Сюда ездят на работу и учебу. Хотя испанские ВУЗы менее известны, но и здесь получают очень качественное образование, которое ценится в мире.

Что касается рабочих, то спрос на них в стране тоже достаточно большой. Особенно, если речь идет о высококвалифицированных специалистах.

Во всех перечисленных случаях виза в Испанию необходима. Для ее оформления в консульство или визовый центр подают пакетов документов переведенный на английский:

  • анкета, которую необходимо заполнить онлайн и распечатать;
  • подтверждение с номером заявки на визу;
  • паспорт (или паспорта) гражданина Российской Федерации для выезда за границу, а также ксерокопии абсолютно всех страниц документа;
  • ксерокопии всех страниц внутреннего паспорта;
  • фотографии на белом фоне;
  • справка с места работы с актуальными телефонами.

Также могут потребоваться приглашения на деловое мероприятие, медицинская страховка, входные билеты, информация о доходах и банковских счетах, пенсионные документы, дипломы.

Особое внимание стоит уделить справке о несудимости и документу, подтверждающему высшее образование. На эти документы необходимо поставить апостиль – специальный штамп, подтверждающий правильность перевода, корректность оформления документа.

Согласитесь, перечень документов достаточно большой и требования к ним жесткие. А если вы решили путешествовать на личном автомобиле, то обязательным будет получение прав в Испании. Его вы можете получить, пройдя обучение в русской автошколе. Чтобы не наделать ошибок, лучше обратиться в автошколу. Компания Costa Drive – один из лидеров в сфере услуг обучения людей автомобильным правилам по законам Испании.

Надеемся, ваше самостоятельное путешествие будет полезным и комфортным, а наш материал поможет в этом.