Международные грузоперевозки в Украине

Транспорт постоянно развивается. В настоящее время почти каждая компания, занимающаяся торговлей или производством, нуждается в услугах такого типа, поэтому на рынке появляется все больше и больше предприятий, занимающихся этой отраслью экономики. Особенно быстро растет автомобильный транспорт, поскольку он имеет много преимуществ перед железнодорожным или морским транспортом. В чем его достоинства?

УДОБСТВО И СКОРОСТЬ

Автомобильный транспорт также является одним из самых удобных вариантов перевозки грузов. В настоящее время сеть дорог и автомагистралей в Польше и других странах Европы настолько обширна, что позволяет доставлять грузы практически в любое место. Это значительно ускоряет транспортировку и облегчает погрузку товаров — грузовик может забрать их прямо «от двери», что невозможно в случае водного или железнодорожного транспорта. Международные грузоперевозки в Украине лучше доверить нашей компании YaLogist.

Что нужно знать про международные перевозки?

Урегулирование международных перевозок

Любые отправления груза в международном направлениям строго регулируются Женевской конвенцией. В данном случае регламентируется организация дорожного движения.

Также существует ряд сводов, которые регламентируются международным правом. Эти своды законов:

  • контролируют таможенное оформление;
  • использование международных автомобильных дорог;
  • правовые отношения между отправителем груза и перевозчиком.

Пакет документов на международные перевозки

Ни одна отправка груза за рубеж ни в коем случае не происходит без предварительного сбора необходимых документов. Документы понадобятся:

  • для шофера;
  • на транспортное средство;
  • на груз.