По каким критериям подбирать рюкзак?

Чтобы предотвратить негативное опыта, перед походом в магазин, стоит подготовиться и понять, в какой тип рюкзака лучше произвольном ваш запрос. Прежде всего, вам нужно определиться для каких именно целей вам нужен рюкзак. Ответьте себе на два простых вопроса: как часто и в каких условиях вы будете использовать этот рюкзак. Такой подход поможет выбрать оптимальный под ваши нужды рюкзак. Рассмотрим этот вопрос подробнее. Если у вас много детей или же вы являетесь организатором в родительском комитете, то лучше всего покупать рюкзаки для своих детей оптом. Это вы можете сделать в сотрудничестве на сайте магазина с рюкзаками опт https://esot.ua/categories/rukzaki.

Объем

Начнем с визуальных отличий, а именно вместимости рюкзака. Этот показатель измеряют в литрах. То есть, если мы видим название Kestrel 68, это значит, что объем этого рюкзака составляет 68 л.
Вместимость необходимого рюкзака зависит от нескольких факторов: длительности путешествия, сезона использования и размеров имеющегося у вас снаряжения. С продолжительностью путешествия все понятно: чем длиннее путешествие, тем больше вещей и, соответственно, больший рюкзак, чтобы их поместить.

Сезон использования также влияет на необходимый объем, ведь в теплое время мы нуждаемся меньше вещей для утепления, а именно снаряжения является компактным. Зимой наоборот — больше теплых вещей, больше спальный мешок, зимний шатер, в итоге выливается в несколько дополнительных килограммов и большем объеме.

Правильным является подход, когда вы выбираете свой рюкзак под имеющееся у вас снаряжения. При подборе рюкзака для нескольких человек, выгоднее будет купить рюкзаки оптом, поскольку многие магазины делают приятные скидки. Лично я рекомендую посетить сайт рюкзаков esot.ua. Если ваша палатка, спальник, коврик и походная кухня являются относительно небольшими и легкими, то и рюкзак можно выбрать небольшого литража. Если же в арсенале у вас двухкилограммовой спальник и старый габаритный палатку, то в малолитражном рюкзаке нет смысла, ведь, банально не сможете поместить в нем свое снаряжение. На пути обновления своего туристического снаряжения из старого тяжелого на легкое, рюкзак нужно заменять в последнюю очередь.