Что стоит знать о Cardano

В мире криптовалют очень много самых разных токенов, главным из которых является Биткоин. Данный рынок берет свое начало с 2008 года, когда впервые был предоставлен на рынок первый Биткоин. Данным человеком был аноним под псевдонимом – Сатоши Накамото. До сих пор никто не знает, кто это такой и где он делся. Дальше, в след за Биткоином, появилось множество криптовалют, в том числе проект Кардано, который существует до сих пор и имеет весьма хорошие перспективы. Нужно отметить, что если вас интересует ада кардано прогноз, то рекомендуем посетить данный сайт.

Криптовалюты и что мы знаем о Cardano

На сегодняшний день, существует более тысячи самых разных криптовалют, стейблкоинов, а также альткоинов.

Самыми частоиспользуемыми являются такие:

  • Биткоин.
  • Эфириум.
  • Binance Coin.
  • Solana.
  • Pokadot.
  • Stellar.
  • Стейблкоин Tether (USDT).

Это лишь капля в море, если начать разбираться в криптовалютах, то вы просто удивитесь, сколько их и что стоит за большинством из монет. Проект Cardano был запущен в середине 2017 года и уже в конце, как и на остальные криптовалюты, на нее обрушился бум, цена начала активно расти.

Как и в случае с Биткоином, за проектом Cardano также стоит большая экосистема. Дело в том, что проект имеет собственный токен ADA, который можно приобрести или торговать на криптобиржах. Кроме того, в проекте есть собственный блокчейн, при помощи которого можно создавать смарт-контракты, а также приложения dApp.

Но, проект не появился из воздуха, им начал заниматься известный на весь мир Чарльз Хоскинсон, который ранее работал на Эфириумом, но затем начал создавать свой крипто стартап. Нужно ли говорить, что плоды данного проекта видны не вооруженным глазом, ведь токен ADA входит в десятку лучших, а многие криптоинвесторы утверждают, что он является отличным решением для начала криптоинвестиций.

В своих постах в социальных сетях Чарльз Хоскинсон постоянно утверждает, что проект не стоит на месте, а активно развивается. Вскоре, проект может заметно приблизиться к таким гигантам индустрии, как Биткоин и Эфириум. И хотя стоимость криптотокена ADA также зависит от флагманской криптовалюты, все же на ней могут зарабатывать, как трейдеры, так и инвесторы, которые играют в долгую. Чтобы получить больше информации, рекомендуем посетить сайт по ссылке, которая указана выше в статье.