Инвестиции с «Фридом Финанс»: что стоит знать

Кто бы что не говорил, а мы живем в финансовом мире, где кроме покупок с деньгами можно выполнять ряд других операций, в том числе и инвестировать их в перспективные проекты. Нас приучали к тому, что деньги зарабатываются только на работе, но успех многих бизнесменов, как Билл Гейтс, Илон Маск, Уорен Баффет показывает, что деньги могут приумножаться, при условии, что вы подойдете грамотно к данному вопросу. Нужно отметить, что если вас интересует вопрос инвестирования, то компания Фридом Финанс готова вам в этом помочь. Перейдите по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLNa71UgQvXBhvZUPhhHHoK6nd0CJvJlNa и узнайте все условия сотрудничества самостоятельно.

Функции денег и инвестирование

Сейчас все носят с собой смартфоны, которые позволяют отправлять денежные средства буквально за несколько кликов. Но, точно также можно и инвестировать, главное понимать, во что вы инвестируете, а также сколько это принесет дивидендов.

Основные функции денег:

  • Можно обменивать на товары и услуги (мера ценности).
  • Передача ценности другим, то есть, когда вы перекидываете денежные средства другому человеку.
  • Инвестирование.

С первыми двумя функциями мы сталкиваемся постоянно, когда нам нужно что-то купить. Но, когда человек начинает изучать вопросы финансовой грамотности, то у него появляется уже интерес, а могут ли деньги приносить еще больше денег. Здесь ответ весьма очевиден, ведь есть разные виды инвестиций. Например, можно купить акции или облигации, можно торговать на финансовых или брокерских счетах, тем самым зарабатывая свои проценты.

Современные банковские депозиты являются также весьма неплохим инструментом, но дело в том, что они даже не способны защитить вас от инфляции. Например, когда вы положили условную тысячу денежных средств, то за год вы немного приумножите, в зависимости от процентной ставки, но в целом, покупательская способность данной суммы денег будет ниже. Поэтому инвестированию также следует учиться, узнавать новости, смотреть за рыночными тенденциями, мониторить новые возможности, компании, инструментарии.