Памятники на могилу в Украине

Природный камень – это весьма необычный материал для декора помещений. На сегодняшний день наиболее востребованным изделием считается гранитная крошка купить которую можно в специальных емкостях из пластмассы и металла (по 15-20 кг в каждой упаковке).

Такой материал можно использовать в качестве основы для памятников, а также в качестве оригинальной облицовки как внутри, так и снаружи постройки. Выбирая крошку из гранита, обращайте внимание на следующие моменты. Памятники на могилу в Украине вы можете заказать по хорошей цене.

Как правильно выбрать?

Если вы собираетесь использовать гранитную крошку для штукатурных работ, учитывайте следующие ее особенности:

  1. Каменную крошку, в том числе и гранитную, можно смешивать и с органическим растворителем, и с водной основой. Как ни странно, первый вариант уже давно не является актуальным.
  2. Гранит можно окрашивать для более изящного вида. В некоторых случаях используются несколько видов гранул. Их можно смешивать или использовать по отдельности – все зависит от поставленной цели.
  3. Гранитную крошку нередко дополняют кварцевым песком – это необходимо для надежного контакта с обрабатываемой поверхностью.

Помните, что конечный результат зависит от размера каменной крошки. На упаковке обязательно указывается размер гранул, а также группа или фракция. Все гранулы имеют крупную, слегка округлую форму, поэтому они не разрушаются при соприкосновении друг с другом.

Достоинства и недостатки материала

Один и тот же тип гранитной крошки нередко выпускается в двух или трех вариантах. Единственная разница между ними – размер. От этой характеристики зависит не только эстетичный вид объекта, но и расход самого материала.

Качественная гранитная крошка практически не подвержена воздействию прямых солнечных лучей. Ее наносят на любую ровную поверхность. Это может быть бетонная стена, гипсокартон, поверхности, покрытые штукатуркой или цементным раствором.

Прочность этого материала можно считать единственным недостатком. Заменяя старую крошку новым материалом, вы рискуете удалить ее вместе со стеной или обрабатываемой поверхностью.