Самые доступные виды транспорта для перевозки грузов по России

gruzoperevozki-po-rossii-1Логистика внутрироссийских (и не только) грузоперевозок требует от компаний решения множества вопросов, в их числе — страхование, экспедирование, сопровождение и таможенное оформление грузов. Поэтому для успешной перевозки товаров необходимо обращаться к услугам профессиональных логистических компаний. Также эти компании помогут в решении одного из важных вопросов в транспортировке – какой же вид транспорта предпочтительнее для перевозки того или иного товара? В силу того, что внутри страны для грузоперевозок предпочтение отдается автомобильному и железнодорожному транспорту, рассмотрим их преимущества.

Автомобильный транспорт следует выбирать в случаях перевозок средние расстояния, например для осуществления Грузоперевозки Москва — Тюмень. К преимуществам автомобильной транспортировки можно отнести невысокие тарифы, скорость доставок, возможность выбирать маршруты или корректировать их в непредвиденных обстоятельствах. Возможность подбора специализированного вида транспорта расширяет диапазон перевозимых грузов. Специалисты предлагают широкий ряд услуг, в их числе: рефрижераторные перевозки, транспортировка опасных, тяжеловесных или негабаритных грузов, и многое другое.

Железнодорожная сеть в России охватывает большое количество территорий, а железнодорожные грузоперевозки на дальние расстояния являются весьма экономически выгодными. Также к преимуществам железнодорожных поставок можно отнести широкие возможности выбора и комплектования подвижного состава, большую грузоподъемность.

Перевозка грузов в контейнерах по железной дороге получила самое широкое распространение, ведь контейнеры могут обеспечить сохранность грузов при их погрузке и разгрузке, предупредить их порчу или потерю, или вовсе стать хранилищем на некоторое время. В силу того, что железнодорожные пути подведены далеко не к каждому предприятию или складу, контейнеры становятся единственно возможным средством для перегрузки товара на другой вид транспорта без затрат большого количества времени и сил.

Зачастую контейнеры используются при перевозке грузов в мировом сообщении, в случаях комбинирования различных видов транспорта в одной цепи поставки. Контейнеры изготовлены в соответствии с едиными стандартами и готовы к транспортировке как железнодорожным, так и морским, автомобильным, и авиатранспортом.