Электрокамин в вашем доме

Проживая в доме, построить настоящий камин не всегда удастся. Большая проблема. Только одно устройство дымохода сколько стоит денег! Также этому делу будут препятствовать пожарные, коммунальные услуги в 2017 году http://comtarify.ru/, недовольные соседи.

nastenniy_kamin

Камин — одно из самых прекрасных изобретений человека. С латинского языка слово «камин» переводится как «очаг». С давних — пор он был необходимым элементом любого помещения, ведь уют, который создавало излучение огня и присущее ему обаяние, побудила людей проводить незабываемые вечера в кругу семьи или в одиночку отдаться воспоминаниям, мыслям о будущем. В помещении с приглушенным освещением у тлеющего очага камина, по-особому звучит музыка, острее воспринимаются зримые образы телеэкрана. У камина приятно читать книги, писать письма, слушать вечернюю сказку, делиться впечатлениями.

Создание каминных облицовок и топок — настоящее искусство, которое не теряет своей актуальности и по сей день. Популярность каминов объясняется тем, что огонь всегда притягивал внимание людей. В разные времена открытое пламя служило способом защиты, орудием приготовления пищи, спасением от непогоды. С давних времен профессия дровосека была жизненно необходимой. Эти люди были постоянно загружены работой и несли ответственность за тепло, еду и скромный комфорт эпохи Средневековья. Древесина, торф, хворост, и сухой навоз были единственным топливом, а потому, чтобы разжечь огонь и поддержать его непрерывное горение, нужно было тратить очень много времени. Единственным способом зажечь огонь, вплоть до изобретения спичек в XIX веке, был кремень или огниво, с помощью которых получали искры. Поэтому кору деревьев, сухие листья папоротника и других растений тщательно оберегали.