Прочный пол для промышленных помещений

Отделка помещений и строительно-технические моменты очень часто не так важны, для обывателя, пользующегося помещением – главное уют. Но зачастую даже просто, на первый взгляд, устроенное помещение, требует определенного технологического процесса и за ним стоит немалая, а подчас колоссальная строительная работа. Потому как, облицовочные материалы на поверхностях стен, полов и т.п. это лишь вершина айсберга. Таким облицовочным материалом как раз и является гранит. Он очень крепки и надежный, а самым усовершенствованным является Капустинский гранит http://www.mkstyle.ru/katalog_kamnya/otechestvenniy_granit/kapustinskij-granit/. Особенную характеристику и сложность устройства имеет основание многослойной системы пола.

На современных промышленных предприятиях крупного и среднего масштаба широко используются наливные бетонные полы. Так как именно полы подвергаются большим нагрузкам как физическим, так и химическим, они должны быть долговечными и износостойкими.

Kerama_18

Поэтому при выборе промышленных полов важно обращать внимание на следующие технические характеристики:
1. Срок службы.
2. Прочность используемых материалов (ударостойкость, влагостойкость, стойкость к вибрации, перепады температур).
3. Химическая стойкость (воздействие химических веществ).
4. Устройство и конструкция пола (бетонная плита, стяжка пола, покрытие).

Современные компании предлагают наливные полы из полимеров, которые гарантируют качество и надежность. Полимерный пол — это основа из бетонной плиты, залитая слоем определенного полимера (эпоксидного или полиуретанового). Для устройства таких полов используются различные полимерные покрытия (универсальные, декоративные, специальные, тонкослойные, паропроницаемые).
Так как промышленные бетонные полы могут потребоваться как небольшому ресторану, так и крупному производственному предприятию, их устройство требует индивидуального подхода, учета специфики предприятия и использования определенного вида полимерных материалов.

Полимерные наливные полы гарантируют высокую прочность, экологичность, идеально ровную поверхность и пластичность. Компании по производству промышленных полов готовы предложить работы по устройству бетонных высокотехнологичных полов с четким соблюдением технологического процесса на любых площадях в минимальные сроки по оптимальной цене.