Важность ремонта автостекла или его замены

Сейчас ремонт автомобильного стекла в домашних условиях не представляет ничего сложного. Если раньше проблемы вызывало отсутствие специальных материалов, инструментов, и главное, знаний, то сегодня все эти проблемы решены. Записывайтесь на ремонт автостекла киев и не будет вам больше проблем в автомобиле.

Любой желающий может пройти обучение ремонту стекол через интернет. Есть много материалов, представленных в виде инструкций или видео уроков. Такие материалы, чаще всего, размещаются на специализированных автомобильных форумах, посвященных той или иной марке автомобиля.

man

Первый этап ремонта автостекла

С самого начала стоит отметить, что ремонту подлежат только стекла, сделанные по технологии «триплекс». Такая технология используется в большинстве современных автомобилей.

Если при осмотре своего лобового стекла выявлено небольшой скол, то можно не заворачиваться с его ремонтом, в будущем такое повреждение проблем не доставит. Но, если на лобовом стекле есть трещина, пусть даже небольшая, нужно в короткие сроки принимать меры по ремонту. Если трещина на стекле одна, и не расходится в разные стороны, то вполне можно обойтись самостоятельным ремонтом, не прибегая к помощи специалистов с автосервиса.

В случае, когда есть несколько трещин, которые произошли из одной, лучше уже обратиться к мастерам, ведь без опыта и специальных инструментов правильно произвести ремонт не представляется возможным. В особо критических случаях стоит задуматься, может замена лобового стекла на новое будет даже дешевле чем ремонт.

После осмотра повреждения, нужно приготовить инструменты и начать зачищать место от грязи, чистку необходимо провести непосредственно перед ремонтом.

Промывка поврежденного участка производиться специальными моющими средствами, после чего нужно удалить маленькие осколки, если есть, и хорошо просушить проблемное место.

стекло

Ремонт сколок на лобовом стекле

Сам ремонт производится при помощи ремкомплекта, купить который не составляет труда. В такой комплект входит специальный клей, шприц и инжектор. В ремонтном комплекте клей бывает двух видов – уже готовый раствор, и двухкомпонентный, вещества которого нужно замешать, следуя инструкции.