Критерии выбора фурнитуры для кошек и собак

Кошки очень ценят свое собственное пространство. Вот только порой за свою территорию они могут считать места, которые хозяевам нужны больше, и видеть там постоянно своего питомца им не хочется. Чтобы кошка быстро поняла, где именно ее территория, стоит положить туда лежак или поставить небольшой домик.

1488044379_snuggy-luggage-suitcase-pet-bed-vintage

Вид спального места

Тут лучше ориентироваться на характер и интересы кошки. Закрытое спальное место позволит ей чувствовать себя комфортно и в безопасности.

Если питомец не застенчивый, а наоборот, предпочитает общение и спокойно ночует на открытом пространстве, то ему подойдет лежак. Он может быть представлен в виде обычной корзинки или небольшого размера матрасика.

Некоторые кошки любят что-то поэкзотичнее. К примеру, им может понравиться мини-гамак. Также есть еще более интересные решения, с которыми вы можете ознакомиться по ссылке https://aquazoo.ua/shop/category/koshki/kogtetochki-i-igrovye-kompleksy.

pets-furniture-cats1

Критерии выбора

Одной из главных характеристик лежака или домика является размер. Дело в том, что тут важно угодить не только кошке, но и себе. Ведь слишком большой лежак будет занимать много места, что особенно нежелательно для малогабаритной квартиры.

Важное значение имеет материал, из которого изготовлен домик или лежак. Сейчас производители предлагают богатый ассортиментный ряд изделий, выполненных из хлопка и флиса. Есть даже варианты лежаков из натуральной овчины. Тут важно, чтобы материал легко очищался, так как делать это предстоит достаточно часто. Большим преимуществом будет наличие на изделии съемного чехла.

Существуют модели домиков, которые специально встраиваются в шкафчики или другие виды мебельных предметов. Некоторые изделия имеют крепления для того, чтобы их можно было прицепить к радиаторам отопления или подоконникам. Это достаточно удобно, так как позволяет экономить пространство в квартире.