Грузовые мотоциклы с большой грузоподъемностью

Грузовой мотоцикл — это мотоцикл с тремя колесами и кузовом (грузовым прицепом). В домашнем хозяйстве — это просто находка, незаменимый помощник! Все грузовые мотоциклы обладают двумя главными неоспоримыми преимуществами: маленький размер и большая грузоподъемность. Отсюда вытекают и остальные плюсы данного чуда техники, это и маневренность, и легкость в обслуживании, и экономичность.

Грузовой мотоцикл обладает достаточно легок в управлении, а также имеет современный дизайн и удобное рабочее место. Владельцы, как правило, отмечают малый расход топлива, он составляет от 2,6 до 3,4 л/100 км.

Перед покупкой данного вида транспортного средства необходимо задуматься о сфере эксплуатации, предполагаемых нагрузках и выбирать мотоцикл под определенный вид деятельности. На серьезном строительном участке коттеджа или для больших фермерских усадеб хозяин, как правило, рассматривает грузовые мотоциклы с большой грузоподъемность, порядка 1200кг. Такие мотоциклы используются при проведении полевых работ для перевозки урожая, кормов, инвентаря, либо для транспортировки различных стройматериалов до объекта. Сам груз транспортируется в специальном прицепе, оснащенном бортами. Откидные борта и опрокидываемый кузов способны облегчить и ускорить погрузку и разгрузку различных грузов. Некоторые модели кузова оснащены специальными фиксаторами, благодаря которым можно опустить и борта и полностью весь кузов.

мотоцикла Урал-9Грузовые мотоциклы с большой грузоподъемностью, рассчитанных на транспортировку грузов до 1200 килограмм веса.– это отличное соотношение цены и качества. Как правило, у большинства моделей какого класса, двигатель запускается с помощью электростартера и кикстартера, пятиступенчатая коробка передач (с реверсом). Данный класс мотоциклов с большой грузоподъемностью оборудованы четырехтактным одноцилиндровым двигателем мощностью от 13,6 лошадиных сил при 7000 оборотов в минуту. Карданная передача обеспечивает превосходное тяговое усилие. На некоторых моделях присутствует водяное охлаждение мотора. Емкий топливный бак может достигать 14л. Небольшой радиус поворота позволяет комфортно передвигаться как в городе, так и на узких проселочных дорогах. Незаменимая транспортная техника в сельских хозяйствах .

При покупке грузового мотоцикла следует помнить о том, что его лучше всего покупать непосредственно у производителя. Это обеспечит защиту от подделки, полное гарантийное и послегарантийное обслуживание и при необходимости — поставку оригинальных запасных частей и расходных материалов.