Современные картины

Современного человека уже сложно чем-то удивить. Фильмы все ярче и зрелищнее, гаджеты все быстрее и мощнее, фото все лучше, декор все разнообразней. Но в этой статье мы собрали для вас новинки, которые вы можете использовать для декорирования интерьера. Если для вас просто картина или панно — слишком скучно, то наверняка понравятся…

Картины с подсветкой

Представьте, что вечером комната наполняется мягким светом и полотно оживает — мерцают огоньки свеч или зажигаются окна в домах. Горит уличный фонарь в парке или подсвечивается мостик через речку. В таких картинах маленькие LED-лампочки размещены точечно и создают потрясающий эффект присутствия действительно в ночном городе или спа-салоне. Картина с подсветкой не только прекрасно смотрится в интерьере, но и может исполнять роль ночника. Она может работать от обычной пальчиковой батарейки. А вы не будете переживать о том, что свисающий провод портит общее впечатление. Вариант работы от сети — экологичнее и дешевле в плане расходных материалов. Только нужно заранее продумать розетку. Картины с LED подсветкой — это отличный подарок на новоселье или другой праздник. Их можно использовать, как ночник длинного коридора или большого холла, детской или спальни, создания уютной и романтичной обстановки.

Картина-денежное дерево

Помните, была мода на денежные деревья на окне? Это такие растения с мясистыми листочками, которое исполняло роль талисмана. Но если у вас совершенно не ладится с комнатными растениями, некогда за ними ухаживать, то поможет настенное панно в виде денежного дерева. Могучий ствол, изящные ветки. А листья — из настоящих монет! Они начищены и отполированы до блеска, сверху покрыты несколькими слоями лака и не потускнеют со временем. Верить в такую картину, как в талисман или нет — личное дело каждого. Но то, что такое панно ручной работы будет выгодно отличаться от всех картин — это бесспорно. Говорят, что если картину сделать на растущую Луну, то и благосостояние пойдет в гору. Конечно, все мы понимаем, что одной картины не достаточно для финансового благополучия. Но тому, кто идет к своей цели и стремится к успеху, такой мотиватор не помешает.

Интерьерные наклейки и грифельные доски

Быстро освежить интерьер с минимальными вложениями поможет интерьерная наклейка. Может закрыть пятно на стене или подчеркнуть рабочую зону или зону отдыха. Особенно хорошо они смотрятся в детской комнате. Грифельные доски есть самые разнообразные — от огромных, на всю стену. Или даже полностью стена выкрашена специальной краской, до небольших, настольных. Такие доски помогают творческим людям выражать свой креатив или банально составлять список покупок или записывать рецепты. А еще есть грифельная-доска магнит. Можно крепить на холодильник. Пока мама готовит — ребенок рисует. А если надоест — всегда легко снять.