Поговорим о самолетах

В этой статье мы бы хотели вам рассказать в целом про аэрофлотную отрасль и рассмотреть в деталях салон Airbus A320, ведь только в этом самолете мирового класса находятся лучшие места для пассажиров, обеспечивая им полный комфорт и уют в паре с продуманной безопасностью.

Самолет Airbus A320 относится к категории узкофлюзеляжных лайнеров, которые летают на небольшие расстояния. Около 4900 км. Эти самолеты вошли в список самых наиболее популярных и успешных пассажирских лайнеров в мире. Их эксплуатирует весь мир и самые топовые воздушные компании.

Схема мест Airbus A320

Вместительность этого лайнера составляет 180 мест. На борту самолета находится 3 туалета, один из которых расположился спереди по левую сторону, а два остальных в хвосте транспорта, после пассажирских мест по обе стороны.

Компоновка салона Airbus A320 может различаться от приобретенной ею авиакомпании. Можете не удивляться, если увидите самолет такой, где не будет бизнес-класса. Это не подделка, такое может быть. Оборудовать салон можно как-угодно. Этими вопросами занимается лично авиакомпания, обсуждая каждую деталь с инженерами компании-производителя. Как правило, в Airbus A320 достаточное количество мест с престижными местами, где есть удобное и комфортное кресло, кресло-трансформер. На самом деле схемы салонов Airbus A320 в разных странах и у разных компаний незначительно, но отличаются. Их лучше рассмотреть на картинках. Например, схема салона Airbus а320 у Аэрофлота, которую нам предоставил туристический портал «Туристер», может быть в двух вариациях. Тут единственное отличие заключается в количестве обычных мест и бизнес-мест.

В парке компании «Аэрофлот» имеется 70 штук таких самолетов. При первом варианте салона будет 20 мест бизнес-класса, 120 мест эконом-класса, некоторые из них будут (именно на 10 ряду) улучшены с обозначением Space+. Ведь тут размещен аварийный выход и пространство в этом ряду должно быть больше, чем в иных рядах. Схема салона далее на картинке представлена:

Во втором же варианте компоновки салона у этой авиакомпании вы встретите 8 мест бизнес-класса, 150 – эконом и сиденья Space+ будут на 14-м ряду. Полная схема салона на картинке показывается.

Кстати, сейчас уже выпускается только улучшенная версия Аэробуса под названием А321, так что ищите ее.