Романтичная Франция. Парижский Диснейленд

Париж — столица Франции, расположенный на севере ее центральной части. Это достаточно небольшой для столицы город с населением около 12 миллионов. Город света (la Ville Lumiere) , так часто называют Париж, поражает красотой своей архитектуры, изобилием музеев, превосходной пищей и вином.

Эйфелева башня, Лувр, Центр Помпиду, городок науки и промышленности, Музей д’Орсе и Триумфальная арка – достопримечательности, которые делают этот город неповторимым. Их посещают ежегодно по 6-7 млн. человек. Очень популярным является парижский Диснейленд и узнать как пройти в парижском Диснейленде без очереди вы можете у русского гида.

Визитной карточкой Парижа является Собор Парижской Богоматери, за ним идет – Сакре-Кёр. Не стоит также забывать и про всемирно известное кабаре Мулен Руж, открывшееся еще в 1889 г.

Этот город по праву носит звание одной столиц высокой моды. Здесь расположены магазины таких мировых кутюрье, как Кристиан Диор, Кристиан Лакруа, Ив Сен-Лоран, Джанни Версаче и многие другие. В них можно довольно часто встретить знаменитых людей. Париж, по праву считается одним из лучших мест для любителей шопинга. Здесь найдет себе одежду по вкусу каждый. Огромное количество высокого качества нарядов как для выхода в свет, так и на каждый день, прикид для хрупких, одежда для полных. Я думаю, каждый будет рад!К тому же в России редко можно найти такого качества вещи за такие деньги! Приятного французского шопинга!

Французская кухня считается одной из лучших, она отличается огромным разнообразием. Путешествуя по Парижу вы непременно увидите модные и роскошные рестораны с изысканными блюдами, рестораны быстрого обслуживания, бистро и трактиры, а также чайные салоны.

Не потеряться в этом количестве ресторанчиков и кафе вам поможет хит-лист «Пятерка самых вкусных и недорогих мест Парижа»:

  • L’Ebauchoir. Он расположен в самом центре Парижа, рядом с площадью Бастилии. Отличается демократичными ценами и большим выбором.
  • La Boulangerie – это великолепное место с незабываемой романтической атмосферой.
  • Les Dingues – самый типичный представитель французского бистро
  • Les Racines. Владелец этого ресторана удачно совмещает качество настоящей французской кухни со всеми ее традициями и недорогими ценами. Здесь вы не найдете комплексный обед, так как повар ежедневно преподносит своим посетителям что-то новое.
  • Le Pre Verre . Если перевести на русский язык, то получается Горячая Точка. Лучше названия и быть не может у заведения, которое славится огромным выбором настоящих французских вин.

Приятного Вам французского отпуска и помните, что Париж – это город, куда хочется вернуться еще не раз!