Получение визы перед путешествием

Сегодня многие предпочитают ездить в экзотические страны не в качестве простых туристов, а в качестве владельцев собственных апартаментов у моря. Иметь свой собственный домик на лазурном побережье престижно и удобно, но покупка недвижимости за границей, в том числе в Турции, имеет свои особенности, о которых нужно узнать перед тем, как вы решитесь на покупку. Итак, если вы решили осуществить покупку квартиры в Турции, то вам не лишним будет узнать, что в Турции титульная система в вопросе оформления прав на недвижимость. Это значит, что госорганы, а именно Кадастровое управление осуществляет процедуру оформления документов, свидетельствующих о собственности. После оплаты необходимых сборов и налогов вы получаете документ, который свидетельствует о том, что собственность переходит от продавца к новому собственнику, так называемому «тапу».

Данный титул собственности означает абсолютное и безвременное право владения, которое после заключения сделки купли-продажи не может быть оспорено никем, даже в судебном порядке. Владельцем недвижимости может выступать одно или несколько физ или юрлиц. Нотариусы не имеют юридических полномочий оформлять и регистрировать сделки по купле-продаже недвижимости в Турции самостоятельно. Важно помнить о том, что под желанием купить дом или квартиру в Турции наши сограждане подразумевают, как правило, морское побережье, но согласно турецким законам побережная зона относится к приграничной территории. Для того, чтобы зарегистрировать недвижимость расположенную в приграничной зоне нужно разрешение от Министерства обороны Турции. Если такое разрешение выдано не было, вы не сможете стать единственным и безусловным владельцем своего новообретенного имущества, другими словами никто вам не выдаст вышеупомянутую «тапу». Потому, дабы сделать покупку приятной, прежде чем платить за недвижимость, удостовертесь в наличии всех необходимых документов.

Турецкие власти приняли решение продлить общий срок по действию виз непосредственно с трех месяцев до двенадцати месяцев для всех иностранных покупателей объектов жилой недвижимости, сообщают корреспонденты нашего портала. Но все равно покупать жилье выгоднее в Болгарии. Там законы более подходящие для наших соотечественников. Рекомендуем обращаться в МФЦ Визовый Центр, дабы получить визу легко и недорого.

В соответствии с законом, который действовал ранее, иностранные покупатели имели право остаться на территории Турции до трех месяцев – сроком действия туристической визы. После этого необходимо было покинуть страну на аналогичный период времени.

На данный период времени специалисты отмечают увеличение заинтересованности покупателей в иностранной недвижимости. На рынке уже наблюдается существенное оживление. Это случилось после того, как в 2012 году был приняли закон относительно упразднения принципа взаимности относительно вопроса продажи объектов жилой недвижимости и земельных участков для иностранных фирм и граждан. Отмена данного принципа фактически подразумевает, что все иностранцы, теперь имеют возможность приобретать объекты недвижимого имущества, даже в том случае, если у государства не предоставляется возможности предоставлять аналогичные права жителям Турции. Эти нововведения уже оказали довольно благоприятное влияние на рынок местной недвижимости. Отмечается значительное увеличение притока новых покупателей, которые намереваются всеми доступными средствами приобрести себе жилую недвижимость в Турции.