Дверная фурнитура (Замки дверные накладные)

Двери, каждый день мы их идем, мы их открываем, мы ими пользуемся, редко обращая внимание на их внешний вид, а всё по тому, что работаю они исправно. Исправной работе любой двери способствует качественная дверная ручка, и исправный запорный механизм. Сегодня купить дверные замки и фурнитуру можно на сайте https://furmag.com.ua/dvernaya-furnitura/zamki-nakladnye/, выбрав всё необходимое по каталогу. Стоит отметить, что в настоящее время в этом магазине – действуют скидки и распродажи, так что приобретение всей необходимой качественной фурнитуры и хитрых замков для ваших межкомнатных и входной дверей может обойтись вам на несколько гривен дешевле.

Исторический экскурс

Как вы думаете, когда появились первые двери? Как полагают «светлые умы», что дверь в том виде, в котором мы её проставляем, была придумана египтянами, и использовали они для её изготовления иногда клён, а иногда сикомор. Некоторое время спустя появились бронзовые и железные двери. Кстати, сегодня во многих странах существуют музеи, в экспозициях которых представлены, вы не поверите – двери.

Мелочей в дверной конструкции не бывает

Современную дверь отличает качественная фурнитура, например, не трудно представить, чтобы с вами могло приключиться, если бы в самый интересный момент на двери, ведущей в ваш домашний туалет не оказалось бы ручки. Ага! А если вы её петли заело? Но не только поэтому фурнитура должна быть качественной, а ещё и потому, что на неё возложена ответственная миссия, она удерживает дверное тяжёлое полотно, облегчая нам его открывание и закрывание.

Как выбрать фурнитуру для двери

Если с ручкой на межкомнатной двери всё более-менее понятно, часто она должна быть просто красивой и подходящий по стиль интерьера, то выбор петель для входной двери несколько сложен. Если вам необходимо выбрать петли, то перовое, что вы должны точно знать, так это сколько весит ваша дверь. Стандартные петли рассчитаны на работу с 40-килогрммовым дверным полотном, помните об этом.

Замок, это стражник, это безмолвная псина и так далее, выбирать замок для входной двери нужно очень внимательно и разумно. Специалисты, кстати, рекомендуют, устанавливать на одну входную дверь, как минимум два замка с различным запорным механизмом.