Торговля газом

В наступающем году стоимость газа, произведенного в России и экспортируемого в государство Украина будет составлять за тысячу кубических метров не многим более сто пятьдесят долларов, а еще через год стоимость газа соответствовать цене внутреннего рынка Украины. На территории Украины природный газ также добывается и это хоть как-то понижает спрос среди населения и предприятий промышленных, в итоге цена на природный газ немного понижается, по сравнению с рыночной котировкой. Товарная биржа «Украинская энергетическая биржа» (ТБ «УЭБ») создана с целью осуществления биржевой торговли энергоресурсами на украинском рынке, и вот на ее сайте ueex.com.ua/rus/exchange-quotations/natural-gas/ вы сможете осуществлять торги по газу на выгодных условиях. Цена на газ будет считаться по той же форме, по которой делается расчет цен для одного их регионов Украины.

Все это будет закреплено в официальных соглашениях между правительствами и контрактах с Газпромом и Нафтогазом, которые сейчас находятся на стадии подготовки. Расценки на голубое топливо для Украины в этом году составляют триста долларов за тысячу кубических метров.

Эта уступка приведет к потерям порядка 3 млрд. Какой обмен предоставит союзная республика, пока не сообщается. Подобные заявления звучат не в первый раз, еще в прошлом году ходили слухи о снижении цены на газ для Украины на 15%. Но тогда этим слухам не суждено было сбыться.

Сегодня мы рассмотрим некоторые преимущества, которыми обладают такие типы баллонов.

Основные преимущества

К главным плюсам таких баллонов следует отнести:

  1. Небольшая масса. Минимальный вес достигается за счет того, что для производства таких баллонов используются особые стекловолоконные нити. Для нормального сцепления их пропитывают эпоксидной смолой. И после этого изделие проходит термическую обработку, в результате этого происходит затвердевание всей ёмкости. Благодаря тому, что в процессе производства производители используют подобные материалы, масса изделий существенно снижается. И если вы желаете приобрести очень легкий и надежный баллон для хранения и транспортировки газа, то обращайте внимание именно на такие варианты;
  2. Устойчивость к коррозии и агрессивным воздействиям. Стекловолокно является уникальным материалом, который не боится механических воздействий, контакта с химическими веществами, влагой и ультрафиолетовыми лучами. И по этой причине использовать такие баллоны более безопасно. В то же время даже при интенсивном использовании такое баллоны смогут прослужить как можно дольше;
  3. Устойчивость к ударам. Изначально такие баллоны делались исключительно для использования в непростых условиях, но после того как технология их производства стала более доступной их стали приобретать и частные пользователи. Высокая степень прочности достигается за счет использования стекловолокна, которое покрывается эпоксидкой.
  4. Перед поступлением в продажу изделия проходят специальную проверку, что позволяет производителю убедиться в том, что баллон изготовлен качественно.