Мебель для сна

Кровать является неотъемлемой частью каждого дома, без неё человеку просто было бы некомфортно жить. От правильного выбора зависит не только удобство человека, но и его здоровье. Врачи утверждают, что многие болезни, связанные с позвоночником возникают из-за неподходящей кровати.

Каркас

Строение каркаса — первое, на что нужно обращать внимание при выборе. От него зависти качество и продолжительность эксплуатации кровати. Строения с хлипким каркасом дешевые, но и прослужить могут недолго. Кровать бывает с опорами двух видов — на спинки и на ножки. Та кровать, что опирается на спинки-более прочная. Но прочность зависит не лишь от опоры, но и от материала каркаса. Из каркаса создаётся основание кровати, рекомендуется брать кровать с ортопедическим основанием. Такое основание представляет из себя дощечки, между которыми расстояние, благодаря которым матрац подстраивается под фигуру человека. Основание может быть так же и из цельного куска фанеры или поверхность из нескольких дощечек, прижатых плотно друг к другу. Заказать качественные кровати с ящиками вы можете на сайте ddn.ua/tag-bed-box.html.

Функциональность

Современные кровати приспособлены не только для комфортного сна, они оборудуются выдвижными ящиками, которые можно использовать вместо комода. Кровати более дорогой ценовой категории оборудованы специальным механизмом с откидным верхом и крупногабаритными отделами, в которых можно хранить более крупные вещи. Такие кровати оснащены пневмоамортизаторами, что позволяет движением одной руки поднять откидную часть кровати.

Размер

Кровати разделяются на односпальные, полутора спальные и двуспальные. Одинокие люди предпочитают односпальные кровати, с одной стороны это выгодно — занимают мало места, дешевы, но с другой стороны человеку может быть некомфортно на такой кровати. Во время сна ему нужно пространство.