Современному обществу необходимы консультации и помощь психологов

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Чаще всего женщина потом от таких отношений страдает. Если женщина свободна, то она в поиске своего молодого человека, и всегда находится в неких ожиданиях. Начиная общаться с мужчиной, она начинает привыкать к его присутствию. Мужчина так устроен, что он сразу определяется, чего он хочет или не хочет от человека. Конечно, если только у него нет скрытого намерения иметь какие-то дежурные отношения или отношения «выходного дня». Мужчина лучше себя понимает, кто ему нужен, и он скорее позволяет женщине-другу быть рядом с собой. Чаще всего то, что женщина называет дружбой, для мужчины – скорее приятельство без обязательств. Друзья не могут не нравится друг другу внешне. Друзья — это люди, с которыми мы неосознанно сошлись интересами, взглядами на жизнь, темпераментом или подходом к жизни. Воспользоваться онлайн-консультациями и советами опытных психологов вы можете на сайте all-psy.com.

Жизнь без обид возможна!

Как часто мы употребляем слово «обида» в нашей речи, но еще чаще мы обижаемся, дуемся, хмуримся. Мы испытываем всевозможную гамму негативных эмоций, которые связаны с обидчиком.Обиды очень негативно сказываются на нашем общем состоянии здоровья.

Как же жить без них? Рекомендуем очень хорошую практику избавления от обид. Первое, что необходимо будет сделать, сесть удобно, закрыть глаза. Попытайтесь представить людей, на которых вы обижаетесь, которые сделали вам что-то плохое. Вы должны представить их очень ярко, образ должен быть четкий. Все детали объекта должны быть конкретными. Теперь постарайтесь заговорить с обидчиком. Выскажите ему все, что думаете. Злитесь, ругайтесь, кричите про себя (глаза не открывайте). У вас должно быть сильное эмоциональное состояние. Возможно, вам захочется заплакать или закричать, не сдерживайте эмоции.

После того, как вы выскажете всё образу, почувствуете облегчение. Переходите к следующему этапу – благодарность.Этот шаг очень сложный. Вам нужно поблагодарить обидчика за опыт, который вы получили, за возможность стать сильнее.Благодарите от души, от сердца… И прощайтесь с ним. Образ должен рассеяться, а вы – улыбнуться. Вам необходимо «пообщаться» так со всеми обидчиками. Возможно, вы затаили обиду на свою первую учительницу когда-то очень давно. Вспоминайте всех… Проделывайте такую практику регулярно. У вас не будет новых обидчиков, а старые обиды просто испарятся.