Работа за границей

Особенности работы инвалида за компьютером

Приветствую Вас, друзья !

Сегодня, как и было обещано в первой статье »Особенности работы инвалида за компьютером», я продолжу эту тему.

Жизнь человека, имеющего инвалидность, полна ограничений. Невозможность самостоятельно выходить из дома лишает его полноценного человеческого общения. Очень хорошо, что сейчас век компьютеризации, и интернет не признает границ и расстояний. Трудоустройство за рубежом — не слишком простая процедура. И вот рекрутинговое агентство Николоз Джоб сможет вам помочь! Рекомендуем вам прочесть по ссылке https://proraboto.com/companies/nikoloz-job/ отзывы об этом агентстве.

Но, что делать, если последствия заболевания лишают таких людей возможности пользоваться компьютером?

Разработчики технических средств учитывают особые требования и создают специальные приспособления и устройства для облегчения работы за компьютером инвалидам.

Для того, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями могли пользоваться компьютером самостоятельно, а также выполнять какую-либо работу на дому через интернет, созданы различные клавиатуры и мыши.

Вот некоторые виды устройств

Клавиатура для людей с ДЦП. Особенностью этого заболевания является судорожное сокращение мышц и дрожание рук. Таким больным сложно нажать одну клавишу на обычной клавиатуре. Данная клавиатура имеет гладкую металлическую поверхность. Она очень прочна, кнопки находятся в небольших углублениях, что позволяет зафиксировать палец.

Маленькие по размеру клавиатуры для людей с ограниченной способностью к движениям (при дистрофии мышц, заболевании суставов и др.) Клавиатуры для работы только одной рукой (левой или правой).

Ножные клавиатуры, с увеличенными клавишами, которые расположены на большом расстоянии друг от друга. Вот новинка – Soft Step KeyWorx. Эта разработка будет просто незаменима для работы за компьютером определенной категории инвалидов.

Существуют различные виртуальные (экранные) клавиатуры для людей с нарушениями моторной двигательной активности. В случае, когда человек не может нажать на клавишу, есть функция автоматического щелчка.

На сервисе можно воспользоваться бесплатной виртуальной (экранной) клавиатурой онлайн.

Устройство «головная мышь». Его работа аналогична работе стандартной мыши. Это беспроводное устройство реагирует на движения головы, на которой закреплен датчик, и передает сигнал для управления курсором мыши на экране монитора устройство — головная мышь

Для инвалидов с ослабленным зрением, занятых работой за компьютером, созданы программы увеличения текста. Наиболее применяемой и удобной является программа экранного увеличения Zoom Text.

Кстати, если вам сейчас плохо виден текст, нажмите клавишу Ctrl и прокрутите колесико мыши от себя.

В данной статье рассказано лишь о некоторых устройствах, предназначенных для облегчения работы инвалида за компьютером.