Туры в Черногорию

Если тур стоит дешевле, чем у других

Вариант первый: У турагентств с туроператорами имеются определенные договоренности. То есть с официальной цены на ваш тур, которую можно наблюдать во всех поисковиках, агент получается процент, свою комиссию (она уже включена в стоимость пакета). И вот этой комиссией он может поделиться с клиентом, сделать скидку. Ведь лучше хоть что-то заработать, чем не получить в итоге ничего.

Но при таком раскладе есть и негативные последствия: снижение качества обслуживания (ведь комиссии у турагентов и так небольшие в свете происходящего на туристическом рынке, а тут еще часть скромного заработка нужно отдать туристу, чтобы он не ушел к конкурентам), нехватка средств на дальнейшее существование в перспективе, образование финансовой пирамиды, разорение и т.п. Демпинг ничем хорошим не заканчивается.

Помните, пожалуйста, если требуете скидку, что всякая работа должна оплачиваться. Никто не хочет трудиться бесплатно.

Вариант второй: Здесь уже речь пойдет о недобросовестности агента. Он может специально занизить стоимость, тем самым заманив вас забронироваться именно у него, а на следующий день позвонит и скажет, что отель не подтвердился, предложит равнозначную по цене альтернативу, которая на деле окажется дешевле. Но вы об этом, скорее всего, не узнаете. Турагентство www.otpusk.com предлагает великолепную возможность отдыха в Черногории.

Еще хуже, если турагент изначально, без согласования с вами, забронирует для вашего путешествия другой отель, с этой действительностью вы столкнетесь, только прилетев на отдых. Поэтому очень внимательно читайте договор, проверяйте ваучер на заселение, категорию питания в нем и авиабилеты при получении документов.

А если тур стоит дороже?

Здесь все предельно просто: несмотря на то, что делать наценку на официальную цену туроператора агентству строго запрещено, некоторые экземпляры все же так поступают. Размер надбавки целиком зависит от количества совести внутри турагента.

Но они появляются ТОЛЬКО за пару дней до вылета, и никак иначе. Не может быть распродажи путевок за 2 месяца до даты начала тура. Это все обман и маркетинговые уловки. «Горящий» тур случается тогда, когда оператор понимает, что не успевает продать нужное количество мест в самолете/отеле на определенную дату, а поставщику услуги они уже оплачены. Таким образом, снижая стоимость до невозможности, оператор получает хоть что-то и не остается у разбитого корыта с пустым самолетом. Но никто такие ситуации не любит, туроператоры не дураки, они стараются их избегать.***