Септик для частного дома под ключ по доступной цене

Обустраивая дачу или коттедж за городом, где нет централизованной канализации, в первую очередь поднимется вопрос о том, как подобрать колодец-отстойник для частного строения. Кстати, если вам нужен септик для частного дома под ключ цена. Некоторые решают сэкономить и возводят яму для сточной воды. Однако такой способ считается недолговременным и негигиеничным. Грязная яма всегда славилась собственным малоприятным резким запахом.

Подбирая домашний септик, нужно брать во внимание кол-во отходов и размер обслуживаемого участка, и еще степень чистки и остальные существенные факторы.

Виды местных очистных систем

Опираясь на планируемый уровень расходов по монтажу и требуемые характеристики установки, нужно правильно выбрать домашний септик. Как подобрать наиболее подходящий вид, даст ответ рабочий принцип независимой системы.

Все имеющиеся модели можно поделить на группы.

  • Накопительный вид системы. Это упрощенный вариант чистки отходов и самый недорогой. В герметичном контейнере хранятся все сливы. Подобную конструкцию можно собрать своими руками из любой отработанной емкости. Данная система подойдёт людям, которые редко наведываются на дачу или в загородный дом. В другом случае, выкачивать отходы канализации из канализационного колодца в приватном доме придется очень часто.
  • Отстойник с почвенной доочисткой. Потребителю предлагается емкость с инфильтраторами, они собой представляют аэрационные площадки без дна четырехугольной формы. Разрешается создание собственными силами поля для очищения.
  • Глубокая очистка канализационных вод. Рабочий принцип состоит в оседании твёрдых отходов и переработке биологически активных компонентов, которые создает колодец-отстойник. Какой подобрать объем и продуктивность установки, определит кол-во человек, присутствующих на территории. Такой вид чистки дает возможность обеспечить переработку до 95% отходов. Минусом подобной системы считается большая цена.