Как сделать тент на крышу автомобиля?

Автомобильная палатка — заманчиво звучит. Длительные автомобильные поездки без необходимости поиска и аренды жилья. На рынке есть готовые решения, но их недостаток — цена. Могу ли я самостоятельно изготовить палатку дешевле?

Автомобильные палатки на машину myautoblog.net — решение, которое обязано своей популярностью организаторам и участникам длительных внедорожных путешествий. Как известно — труднопроходимая местность, мало дорог, безлюдная местность, поэтому меньше мест для ночлега. В любом случае сторонникам такого образа жизни не обязательно будет интересно проживание, например, в отеле.

Палатка на крыше — это решение, которое должно отвечать ряду требований, связанных с транспортировкой, комфортом пользователя или скоростью раскладывания и складывания. В противном случае это просто ненужный балласт. Можно ли сделать палатку на крышу автомобиля — и не только для бездорожья? Да, конечно.

Тент на крышу — когда такое решение имеет смысл?

В этом случае теряется много работы — остается сделать ящик, то есть крышка и основание — площадка для палатки. Устанавливается на рейлинги или багажник на крышу (конечно, предварительно следует уточнить технические рекомендации производителя). Основание ящика может быть разложено, а после его раскрывания оно покрывает поверхность палатки подходящего размера (но тогда вы также должны подумать об алюминиевых трубках, на которые должна опираться поверхность, выступающая за контур автомобиля). Во время транспортировки ящик-багажник должен быть плотно закрыт и защищен от дождя, например, тентом, изготовленным по индивидуальному заказу.