Формы и технологии для жизни с комфортом

На современный стиль в архитектуре большое влияние оказало развитие технологий, активно внедряемых в строительство в последние десятилетия. Новые материалы и инженерные системы не просто проникли в планы домов, они изменили форму зданий и подход к организации пространства. Преобразования коснулись самой сути частного жилья.

Море света

Естественный солнечный свет оказывает огромное положительное влияние на психическое и физическое здоровье, поэтому все без исключения проекты современных домов разрабатываются с панорамным остеклением. Вместе со светом через огромные окна во внутренние помещения органично проникают виды окружающей природы, становясь одним из элементов дизайна.

В остеклении фасада также используется принцип преднамеренной асимметрии, перекликающейся со структурными элементами экстерьера. Вокруг панорамного окна может быть выполнена акцентная отделка, подчёркивающая большую площадь и саму идею открытого дизайна.

Солнечный свет наполняет пространство не только живительной и художественной силой, но и теплом, которое активно используется в современных системах жизнеобеспечения жилья.

Концепция открытого пространства

В готовом проекте современного коттеджа не встретишь скопления комнат и коридоров. Планировочные решения отталкиваются от идеи открытости и свободы. Приём характерен для организации общей зоны, в то время как спальни строятся по классическому принципу уединённости и удалённости от шумных мест.

Объединение кухни–столовой–гостиной, к которому может подключаться терраса, а также выход в сад или к бассейну, даёт семье простор и чувство единения. Находясь у плиты, можно наблюдать через большие окна, как играют дети, и участвовать в общем разговоре. Открытое многоплановое пространство украшает множество предложений LK&Projekt.

Современный дизайн — это не застывшая идея, определённая раз и навсегда и лишённая развития. Выбирая проекты современных домов в нашем каталоге или заказывая индивидуальную разработку, обязательно делитесь своими мыслями с командой дизайнеров. Представления владельца о необходимом комфорте обязательно найдут отражение в плане и облике дома.