Стоит ли оформлять гражданство за инвестиции в Гренаде

Преимущества получения гражданства за инвестиции

Оптимизация налоговых платежей, отсутствие налогов на владение недвижимостью, деревянные и наследство, доходов, полученных за рубежом и возможности создания условий комфортного проживания для всей семьи, способствуют быстрому росту популярности миграционной программы страны Карибского залива. Кроме того, при регистрации предприятия, данные учредителя не вносятся в торговый реестр, что делает валютные операции неподконтрольными для фискальных органов из других стран.

Минусы программы получения гражданства

Несмотря на всю привлекательность программы, можно отметить некоторые минусы.

  1. Инвесторы, несомненно, рискуют своими деньгами, вкладывая их в неустойчивую экономику Гренады, зависит от внешних факторов, по несложно составить долгосрочные прогнозы о прибыльности и сохранения инвестиций. Но при благоприятном развитии событий, они не только смогут вернуть деньги, продав недвижимость через 5 лет, но и получить прибыль.
  2. Расстояние Гренады при переезде с семьей делает частые перелеты в свою страну более длительными и затратными.
  3. Правительство выдвигает повышенные требования к состоянию здоровья желающих получить гражданство — у них должны отсутствовать инфекционные, психические и онкологические заболевания.
  4. Будет проверено легальное происхождение средств для инвестиций.

Вывод

Правительство Гренады гарантирует полную конфиденциальность получают ее гражданство, поэтому его можно без опасений оформлять как второе.

При наличии необходимой суммы для инвестиций, отсутствие судимости, хорошее состояние здоровья и возрастом старше 18 лет, оформление паспорта в Гренаде — быстрый и удобный способ улучшить качество жизни, получить возможности для безвизовых путешествий по всему миру и занятий бизнесом на выгодных условиях.