Как следить за курсом биткоина

Работа трейдера заключается в заработке на рыночных колебаниях. Выбрав криптовалюту, он должен регулярно отслеживать курс. Анализируя прошлые изменения, он должен решить: продать активы, пока они не подешевели еще больше, или купить, рассчитывая на их дальнейший рост. Биткоин стал самой популярной криптой. За ним следят сотни тысяч трейдеров. Они признают, что самая удобная котировка — к американскому доллару. Эта валюта все еще считается наиболее удобной в международном пространстве и относительно стабильной.

Как можно отслеживать изменение курса биткоина к доллару

Наиболее удобный вариант для трейдера — криптобиржа, с которой он работает. Хорошие компании обязаны предоставлять клиентам весь необходимый инструментарий. В этот список входят и графики. Котировка к доллару наиболее популярна, поэтому, скорее всего, будет присутствовать на любой трейдинговой платформе.

Независимо от выбранного способа наблюдения ресурс должен обеспечить пользователей своевременной и актуальной информацией. Можно отслеживать изменение прогноза по биткоину по отношению к доллару, информация обновляется ежеминутно и не заставит искать другие сервисы или площадки для отслеживания.

Крипторесурсы

Множество веб-сайтов, которые посвящены криптовалюте, и в частности Биткоину, содержат графики его курса по отношению к доллару. Это новостные ресурсы, информационные и обучающие. Сайт не обязательно затрагивает тематику исключительно электронных денег. Это могут оказаться финансовые сайты, даже государственные, банки и интернет-обменники.

Работать с такими ресурсами достаточно удобно. Кроме цен на криптовалюту они предоставляют новости, уроки, учебники, калькуляторы и множество сопутствующих услуг. Добавив в закладки пару-тройку таких разноплановых ресурсов, трейдер решит массу проблем.