Помощь беженцам с Украины

Ситуация в Луганской области

18:35. Эвакуация из Израиля: самолет из Тель-Авива пролетел Одессу и приближается к Киеву.

Посадка рейса 6H 853 авиакомпании Israir ожидается в 19:05. Как мы сообщали вчера, рейс был сначала отменен, а потом вновь назначен. Пассажиры рейса пройдут обсервацию в течение 14 дней. На ближайшее время другие эвакуационные рейсы из Израиля не запланированы.

18:13. Эвакуация из Таиланда: рейс PS 1172 приземлился в Борисполе

Это последний из запланированных эвакуационных рейсов из Королевства Таиланд.  Всего с начала эвакуации 17 марта смогли вернуться домой более 1000 украинцев:

— двумя спецрейсами «Azur Air Ukraine» с острова Пхукет (21 и 28 марта);

— спецрейсом «Катарских Авиалиний» — он проводился исключительно для граждан Украины с обратными билетами этого авиаперевозчика (27 марта);

— спецрейсом МАУ (29 марта)

— через хабы в Дохе, Дубае и Стамбуле.

view_punkt600[1]

svid-hod[1]

Международный аэропорт Схипхол (г. Амстердам) готов принимать транзитных пассажиров из других регионов мира для возвращения домой. Ответы на часто задаваемые вопросы по ограничениям, действующим сейчас при въезде в Нидерланды, находятся по этой ссылке.

Посольство просит внимательно отнестись к планированию путешествий.

В настоящий момент информация о следующей дате спецрейса МАУ отсутствует. Однако, граждане Украины могут планировать маршрут на родину через территорию Беларуси.

В Беларусь можно добраться самолетом. Авиакомпания Belavia продолжает осуществлять рейсы Амстердам-Минск. Информацию о доступных рейсах и билетах можно найти на странице компании.

А уже оттуда — через автомобильные пункты пропуска. Выход из аэропорта для граждан Украины разрешен. Общественным транспортом можно добраться до города или белорусско-украинской границы.***

Сморите на видео заявление начальника отдела УФМС о разрешении на временное проживание