Брюссель новости сейчас видео теракт, свежие подробности: таксист помог полиции найти неразорвавшиеся бомбы

terraktБрюссель новости сейчас видео теракт, свежие подробности. Полиция Брюсселя обнаружила неразорвавшиеся бомбы в аэропорту и в квартире благодаря помощи таксиста. Мужчина пришел в полицейский участок и рассказал, что подвозил предполагаемых террористов. Это помогло действиям правоохранителей.

Таксист, который подвозил до аэропорта предполагаемых террористов, услышав после терактов информацию о преступниках, сразу понял, что его информация пригодится спецслужбам. Мужчина рассказал, что у его пассажиров в багаже было не три сумки, а больше. Данная информация помогла полицейским обнаружить неразорвавшуюся взрывчатку в аэропорту Брюсселя. Также мужчина сообщил полицейским адрес дома в коммуне, откуда он забрал подозрительных клиентов. Во время обыска в указанной квартире было обнаружено взрывное устройство, химвещества и флаг группировки «Исламское государство» (организация относится к запрещенным на территории России).

Брюссель новости сейчас видео теракт, свежие подробности: следственные органы в настоящее время занимаются поиском автомобиля Audi S4, принадлежащего бельгийцу, стоящему на учете в госбезопасности по делу о терроризме. Напомним, что в четверг утром Брюссель потрясла серия взрывов. Два взрывных устройства сработали в аэропорту и еще одно – на станции метро Мальбек. Количество погибших сейчас достигло 34-х человек, 230 ранены.