Какой кредит можно взять? Виды кредитов по назначению

В то время как большинство ипотечных кредитов требуют оплаты платежа один раз в каждый календарный месяц, существуют другие альтернативы, которые могут представлять интерес для заемщиков. Одним из таких альтернативных подходов является еженедельный платеж по ипотечным кредитам.

Вместо 12 ежемесячных платежей в течение календарного года заемщик производит серию из 52 платежей в течение этого года. Есть преимущества, а также некоторые недостатки, связанные с еженедельными ипотечными платежами, с возможностью погасить больше непогашенного остатка в год, с одной стороны, и трудности управления такими частыми платежами с другой. Более подробно об условиях кредитования в Украине вы можете узнать тут https://vse-credity.com.ua.

Одна из главных причин еженедельного платежа по ипотеке заключается в организации платежей, таким образом, который более удобен для заемщиков, если они получают еженедельную зарплату. Вместо того, чтобы экономить деньги в течение месяца для оплаты более крупного ежемесячного взноса, меньшие еженедельные платежи позволяют постоянно оплачивать долг по кредиту, при этом оставляя средства на жизнь. Некоторые потребители считают, что более мелкими, но более частыми платежами проще управлять и они могут быть структурированы в соответствии с недельной датой платежа.

Еще один бонус еженедельных платежей — возможность погашения большего количества оставшегося ипотечного остатка в течение года. Серия еженедельных платежей фактически добавляет еще четыре недели платежей, применяемых к этому балансу, чем стандартный ежемесячный платеж позволит. Теоретически это означает, что владелец быстрее оплачивает ипотеку, убирая несколько лет от общего срока ипотеки и экономя деньги на процентах, применяемых к кредиту.

Хотя еженедельный платеж по ипотечным кредитам может быть полезен для некоторых потребителей, другие могут обнаружить, что подход не так эффективен, как ежемесячный платеж. Некоторые кредиторы взимают дополнительные пошлины для управления расходами на более частые платежи. Эти дополнительные сборы могут компенсировать стоимость, полученную от еженедельных, а не ежемесячных платежей, это означает, что совокупный эффект в течение календарного года заключается в том, что сальдо по ипотечным кредитам не уменьшается в значительной степени.

Кроме того, еженедельный подход к оплате ипотечных кредитов может быть несколько сложным в случае внезапной потери работы. Частота приходящих платежей оставляет мало времени для принятия альтернативных финансовых мер. Подобным же образом болезнь, которая мешает человеку зарабатывать деньги, может означать просрочку и оценку просроченных платежей, которые только осложняют проблему.

Прежде чем согласиться на еженедельную систему оплаты, лучше заранее внимательно изучить любые издержки, связанные с этой структурой платежей.