Техника для красоты. Машинки для стрижки

Как выбрать машинку для стрижки волос

Ежемесячные, если не еженедельные походы по дорогим салонам расходны в любом смысле.

Деньги сэкономить и время сможет помочь нужное приобретение – машинка для прически волос, тем более если в семье несколько взрослых мужчин, также есть хотя бы один любитель бороды и усов.

Типы мотора

Все машинки для прически снаружи схожи, но выделяются способом приведения прибора состояние для работы. Изнутри корпуса размещается моторчик, который бывает 2-ух видов — роторный и вибрационный.

Роторный вид мотора имеет ключевой плюс – мощность до 45 Вт, что даёт бесчисленное множество оборотов — до 5800 за минуту. Эта характеристика способствует повышать и убавлять скорость прически, что очень важно для профессионалов с опытом в салонах. Нож в подобных агрегатах более маневренный, а это необходимое качество не только для специалиста, но и для того, кто первый раз взял в руки машинку. Вибрация прибора почти что не чувствуется. Роторные устройства разрешают стричь волосы любой жесткости и, в основном, имеют огромное число насадок. Одним из главных качеств такого приспособления считается способность работать длительное время без перегрева. Прибор с роторным двигателем очень долговечен и надежный. Сегодня выпускают модели с особыми прорезями в корпусе, которые разрешают быстро остывать мотору, а на очень мощных устройствах установлены принудительные системы охлаждения.

Характеристики машинок для прически волос

Вибрационный вид мотора разнится от роторного типа низкой мощностью. Благодаря этому длительность постоянной работы множества машинок существенно сокращена — через 15-20 минут прибору нужно дать остынуть и расслабиться. Ещё единственный минус существенного количества аналогичных устройств — крепкая вибрация и грохот. Но существует и хорошая новость, в продаже сейчас есть машинки для прически с вибрационным типом мотора, которые не только имеют большую длительность независимой работы, но и очень низкий параметр шума.

На данный момент два этих типа мотора встречаются в самых разнообразных категориях цен. Можно выбрать прибор с роторным мотором по бюджетной стоимости или увидеть в дорогих сегментах вибрационную машинку. Стоимость зависит и от остальных параметров прибора.

Виды насадок

Прибор применяют не только для прически головы. При помощи специализированных насадок можно удалить волосы в носу и ушах, на теле и, естественно, подстричь и создать виски, бороду и усы.

Длина прически, которую можно осуществить при помощи машинки может быть самой разной. В зависимости от комплектации насадок прибор даст возможность сократить прическу от 0,2 до 18 мм, а количество установок длины от прибора к прибору может меняться от 2 до 60. В наборе бывает от 1 до 11 разных насадок. Все они разделяются на:

  1. Неподвижные, снять которые можно исключительно с помощью отвертки.
  2. Съёмные — само наименование говорит, что замена не заставляет владельца мучиться во время прически. В наборе могут находится насадки различного размера, а еще гребни и контурные гребни с помощью, которых легче стричь усы и бороду.
  3. Регулирующиеся насадки выдвигаются при помощи рычага на корпусе прибора и щелчок за щелчком делают больше или делают меньше длину среза. Регулировка длины лезвия дает возможность обходиться без добавочных насадок. Шаг изменения длины бывает разнообразным.

Прекрасно, когда в наличии есть насадка в виде триммера для бороды и усов. А вот насадка для бритья в машинках встречается очень редко. Устройство для филировки волос лучше иметь, если запланировали не просто ровнять виски и бороду, а делать реальные прически. Филировка прореживает через чур густые волосы, и дает возможность прическе быть естественнее. Наиболее полная комплектация насадками в большинстве случаев есть у моделей среднего и дорогого диапазона цен. Во время покупки лучше предусмотреть собственные потребности, чтобы не больше платить за ненужные детали.