Выбираем рыбные консервы в интернет магазине Озон

Рыбные консервы не всегда пользуются лучшей репутацией. Для многих это второй вариант, когда в наличии нет приличной свежей рыбы. Но это не обязательно должно быть так. Если вы знаете, что искать, вы можете найти действительно вкусные и полезные рыбные консервы, из которых можно приготовить удивительно изысканные блюда. Хорошие консервы сохраняют вкус и текстуру того, что внутри, и не злоупотребляют солью, консервантами или сомнительными ингредиентами для увеличения срока годности.

Отличным примером высококачественных рыбных консервов являются консервы доброфлот.

Приобрести продукцию «доброфлот» вы сможете на данном ресурсе https://www.ozon.ru/category/rybnye-konservy-9418/dobroflot-142400905/.

Но ярлыки могут быть в лучшем случае расплывчатыми, а в худшем — сбивающими с толку. Должны ли вы остановить свой выбор на экологически чистой или ответственно выловленной рыбе? Насколько важно найти банку, не содержащую BPA? Продолжайте читать, чтобы разобраться в запутанном мире рыбных консервов, чтобы вы могли найти самый безопасный, экологичный и вкусный вариант в своем продуктовом магазине.

  1. Выбирайте виды рыбы с низким содержанием загрязняющих веществ.

Выбирая консервы или морские гребешки обращайте внимание на этикетки. На этикетках рыбных консервов не указаны точные уровни загрязнения, но почти каждый вид содержит некоторое количество ртути или полихлорированных дифенилов (ПХД) из-за накопления токсинов в пищевой цепи. Высокие дозы обоих загрязняющих веществ создают серьезные риски для здоровья, включая рак, неспособность к обучению и потерю зрения. Чтобы ограничить накопление этих токсинов, есть несколько практических правил, которыми вы можете руководствоваться.

  1. Проверьте уровень натрия.

Рыбные консервы могут стать быстрым и вкусным обедом или закуской, но некоторые марки добавляют соль, чтобы придать блюду дополнительный вкус.  Хотя вашему организму требуется некоторое количество натрия для поддержания стабильного уровня жидкости, его избыток может вызвать высокое кровяное давление и, в конечном счете, сердечные заболевания.

  1. Выбирайте рыбные консервы в масле.

Хотя рыба, консервированная в масле, как правило, содержит больше натрия, чем рыба, консервированная в воде, она также обладает большим вкусом и питательностью. Это потому, что масло сохраняет белок лучше, чем вода. Если вы едите рыбные консервы в первую очередь из-за вкуса или содержания белка, возможно, стоит выбрать вариант с повышенным содержанием натрия и найти другие области своего рациона, чтобы сократить потребление натрия. В качестве альтернативы, вы можете просто промыть рыбу непосредственно перед употреблением, поскольку исследования показывают, что это позволяет удалить до 80% содержания натрия.

  1. Откажитесь от рыбы в воде, если только вы не считаете калории.

Как уже отмечалось, рыбные консервы в масле, как правило, обладают большим вкусом, лучшей текстурой и большим количеством питательных веществ, чем их аналоги в воде. Следовательно, большинство поваров отдают предпочтение рыбе в масле, но это не значит, что нельзя использовать рыбные консервы в воде.