Куда вложить деньги в 2016 году?

investing

  • Вклады в Банк

bankДанный вид инвестирования можно назвать одним из самых старых «дедовских» методов. К сожалению, вклады в банк под проценты не сулят Вам больших заработков, однако в любом случае сохранят ваш капитал. Таким образом, если говорить о надежности, то это один из лучших вариантов. Поскольку сохранить деньги надо тоже уметь!
Для справки: средневзвешенная ставка в III и IV квартале минувшего года составляла 10,06 процента (согласно информации ЦБ России). Примечательно то, что данное значение меньше, чем величина инфляции.
Для подбора подходящего вклада рекомендуем посмотреть статистику наиболее надежных банков в вашем регионе и выбрать между ними методом консультации у представителей банков.
Помните о том, что чем хуже экономическая ситуация, тем выше ставки по вкладам.

  • Инвестиции в монеты

coinКак рассказал представитель нумизматического интернет-магазина oldmint.ru, наравне с монетами из драгоценных металлов, выгодно вкладывать в коллекционные монеты.

  • Инвестиции в рынок недвижимости

nedvizimostЕще одно направление куда можно вложить свои средства и остаться в плюсе в 2016 г. — недвижимое имущество. Вопрос жилья всегда был и остается очень острым. Людям всегда буде необходима крыша над головой. Поэтому не зря вложение в недвижимость является наиболее успешным методом вложения денежных средств. В условиях кризиса стоимость квартир в новостройках значительно снизилась. Застройщики предлагают различные акции и скидки покупателям. Этим моментом нужно пользоваться здесь и сейчас. После стабилизации экономики стоимость квартир вновь возрастет, а значит моржа может составить от 20 до 30 процентов от первоначального вклада. Конечно, при грамотном подходе есть вариант заработать и все 100 процентов.

  • Инвестиции в драгоценные металлы

goldЦена на золото неизменно растет. С давних времен интерес к этому металлу порождал множественные экспедиции по его добыче. На сегодняшний день, человечеству не известно около 80% залежей золота.
На ряду с этим благородным металлом шагают платина, палладий и серебро. Торговля драгоценными металлами на сегодняшний день представляет разнообразие возможностей: от приобретения целых слитков до торговли на бирже. Опять же приобретение монет из данных металлов может стать гарантом сохранения ваших средств на долгие годы.

  • Инвестирование в собственный бизнес

businessТак уж случилось, что 2016 год знаменовался годом продолжения кризиса в нашей стране. Следует отметить, что в России процентные ставки для малого бизнеса значительно меньше, чем у наших западных друзей. Конечно, открытие собственного дела всегда знаменовалось определенным рисками, однако в период кризисного положения, такое решение необходимо принимать незамедлительно. Именно в такое время, время тотального затишья и появляются уникальные возможности по реализации собственных идей.

В заключении хотелось бы отметить, что какой бы из вышеперечисленных путей инвестирования вы не выбрали, худшим решением будет оставить собственные деньги «без работы». Ведь всё большой людей задаются вопросом: Возможен ли дефолт в России в 2016 году? А значит в воздухе висит опасность остаться у разбитого корыта, в случае финансового бездействия.