Капельницы для восстановления после COVID-19

Как подготовить пациента к капельнице от запоя

Наркологические клиники оказывают услуги как дома, так и в стационаре. Но при этом нельзя без согласия больного вызывать нарколога на дом. К тому же важно подготовить пациента к тому, какие будут проводиться процедуры. Эта обязанность ложится на родственников. Врачи из клиники еще по телефону проводят консультации и объясняют, как подготовить пациента.

Особенности подготовки

Большая часть людей старается вызвать врача на дом, если есть желание наркомания реабилитация. Это возможно только при согласии больного. Поэтому врачи рекомендуют заняться подготовкой пациента еще до приезда врача. Для этого:

  • Выбирают время для беседы, чтобы пациент находился в удовлетворительном состоянии без признаков агрессии. Оптимально поймать момент, когда человеку плохо, его тошнит, его мучают боли. В этой ситуации больше шансов получить согласие на начало лечения.
  • Нельзя верить больному на слово. Запрещается врать работодателям, друзьям, скрывая факт алкоголизма. Тем самым родственники потакают больному и помогают ему спокойно выпивать дальше. Он должен сам нести ответственность за свои действия.
  • Беседу нужно вести спокойно, не кричать, не угрожать разводом, выселением и так далее.
  • Выбирать врача тоже можно совместно с зависимым. Он вправе решать, какой специалист будет лечить его.

Задача родственников подготовить человека морально. Он должен быть готов к длительной работе над собой, чтобы добиться положительного результата.

Как помочь врачу

Нарколог при посещении осматривает больного и составляет план лечения. При запое он будет включать постановку капельницы после коронавируса для восстановления. Именно благодаря ей удается вывести токсины из организма, восстановить работу внутренних органов и систем. Особенно важно нормализовать психоэмоциональное состояние. Для этого в составе капельницы включаются успокоительные средства и снотворные.

Родственники также могут оказать помощь на этом этапе. Для этого нужно создать благоприятную обстановку, никакой агрессии, провоцирования чувства вины. Пациент должен чувствовать поддержку и доверять близким.

Дополнительно можно увеличить объем употребляемой жидкости, это могут бы как вода и чай, так и отвары трав, в том числе с успокоительным эффектом. Питание должно быть легкое, но полноценное, насыщенное витаминами. Рекомендуется до постановки капельницы принять прохладный душ. В зависимости от состояния человека врач может назначить дополнительные препараты. Родственники должны контролировать, чтобы больной принимал их, согласно графика.