Аксессуары для мотоцикла урал

Байк — это не средство передвижения, это стиль жизни. И радивый хозяин, который к своему железному коню относится с любовью, не оставит без внимания вопросы ремонта и тюнинга байка. В стремлении к абсолютной индивидуальности, некоторые байкеры перебирают свое детище по частям, изменяя полностью его облик.

Итак, Вы решили стать владельцем мотоцикла Урал и еще думаете, как его выделить среди подобных машин. Определившись со стилем своего «коня», выберите материал аксессуара.

Аксессуары для мотоцикла «Урал» – это самые разнообразные детали отделки рамы и узлов байка – штекеры, опоры, площадки. Сюда же можно отнести ветровики (лобовое стекло), противоугоны и моточехлы. Но крайний интерес у пешеходов вызывают все же стильные и яркие наклейки на бензобак, оригинальные боковые зеркала и всевозможные сувениры.

Защита радиатора.

Применение такого аксессуара обеспечивает доступ воздуха к радиатору. Защита не только сохранит важную часть Вашего байка, но и задаст ему оригинальный стиль, чем выгодно выделит его на «прогулке».

Инструмент.

Мотоциклы «Урал» – сезонный вид транспорта, но технического ухода он требует постоянно. Поэтому владелец «Урала» всегда должно иметь инструмент, позволяющий по месту проводить ремонт и диагностику.

Лобовые стекла (ветровики).

Это наиболее востребованные аксессуары для мотоцикла «Урал». Есть некоторые рекомендации по его подбору:

Он не должен искажать реальную картинку дороги,

Он надежно должен защищать байкера от порывов ветра,

Он не нарушает аэродинамических х-к мотоцикла,

Он всегда эффектен и привлекателен.

Спойлеры, крылья и подкрылки.

Это элементы-протекторы, способствующие защите важных узлов Вашего мотоцикла от разных воздействий из вне, а именно: пыль, щебень и грязь.

Моточехол для «Урала».

Чехлы в основном используются, как защита транспорта от осадков и солнечного воздействия. Но и в качестве элемента декора они не уступают тем же спойлерам и наклейкам. Например, чехлы на бак, изготавливают, в основном, из кожи — это стильное, современное решение, отвечающее веянию времени. Изготавливаться они должны из достаточно прочной синтетической ткани, которая устойчива к воздействию солнечных лучей и атмосферным осадкам. Моточехлы должны легко отстирываться, быстро сохнуть и быть компактными.

Одежда байкера.

Изготавливается по выкройкам, строго учитывая анатомические особенности байкера. Причина этого проста – одежда, прежде всего, должна давать мотоциклисту максимум комфорта во время езды, снижая нагрузки на организм и сводя сопротивление встречного потока воздуха к минимуму.